Начальник депо В котором я пока работаю при грозил что если я уволюсь, то права он мне не отдаст.

• г. Москва

Я работаю машинистом тепловоза.

В локомотивном Депо.

Год назад от учился в школе машинистов.

Получил права машиниста. Они в данный момент находяться в отделе кадров.

Сейчас собираюсь увольняться и перейти в другое депо.

Начальник депо В котором я пока работаю при грозил что если я уволюсь, то права он мне не отдаст. На основании тог что депо платило мне зарплату в период обучения. Хотя я никаких бумаг не подписовал, что обязан отработывать эти деньги.

Скажите как мне мудро поступить. Что бы забрать права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В данной ситуации для исключения не нужного обострения отношений, Вы можете обратиться в школу и попросить изготовить дубликат прав машиниста или попросить справку о том что прошли курс обучения и сдали выпускные экзамены.

другой вариан - после увольнения потребовать документ о полученном образовании от начальника депо, в противном случае имеете право обратиться к трудовому инспектору или непосредствено в Суд с иском о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула, мотивировка проста - Вам не вернули документ об образовании котоорый является необходимым для последующего трудоустройства.