Начальник депо В котором я пока работаю при грозил что если я уволюсь, то права он мне не отдаст.

• г. Москва

Я работаю машинистом тепловоза.

В локомотивном Депо.

Год назад от учился в школе машинистов.

Получил права машиниста. Они в данный момент находяться в отделе кадров.

Сейчас собираюсь увольняться и перейти в другое депо.

Начальник депо В котором я пока работаю при грозил что если я уволюсь, то права он мне не отдаст. На основании тог что депо платило мне зарплату в период обучения. Хотя я никаких бумаг не подписовал, что обязан отработывать эти деньги.

Скажите как мне мудро поступить. Что бы забрать права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В данной ситуации для исключения не нужного обострения отношений, Вы можете обратиться в школу и попросить изготовить дубликат прав машиниста или попросить справку о том что прошли курс обучения и сдали выпускные экзамены.

другой вариан - после увольнения потребовать документ о полученном образовании от начальника депо, в противном случае имеете право обратиться к трудовому инспектору или непосредствено в Суд с иском о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула, мотивировка проста - Вам не вернули документ об образовании котоорый является необходимым для последующего трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер-работаю машинистом электровоза, был снят в помощники машиниста.. Начальник отдела кадров попросил меня поработать при депо.. я отработал 1.5 месяца, меня 27 ноября восстановили в машинисты.. выйдя в поезда и отработав до 15 декабря, я узнаю, что начальник отдела кадров понизил мне разряд до 8..машиниста, работа при депо... Я получил за прошлый месяц зарплату 14 и аванс 14..это ниже того что мне обещали, что мне делать?

Работаю в локомотивном депо с 1983 года сначала пом машиниста тепловоза а с 1995 года машинистом тепловоза 11 декабря должен выйти на льготную пенсию сегодня позвонили с пенсионного и говорят что у вас в трудовой написано машинист тепловоза на экипировке и льготный стаж вам не идет хотя я работал и при депо и в поездах помогите что мне делать.

Работаю машинистом тепловоза (без класса квалификации), имею двое прав управления (тепловоз и электровоз). Положенна ли мне доплата за неиспользуемые права машиниста электровоза?

Здравствйте! Меня зовут Александр. Работаю на жд машинистом автомотрисы 7 го разряда. С отдела кадров пришла бумага что будет сокращение должности машиниста с 7 м разрядом и будут тут же набирать машинистов с 6 м разрядом. Законно ли такое?

Что делают в таком случае? Помогите пожалуйста! Мой супруг работал машинистом электровоза в локомотивном депо, приказом начальника локомотивного депо мужа перевели на работу машинистом тепловоза. Муж посчитал такой перевод незаконным и отказался работать машинистом тепловоза. Приказом начальника депо муж был уволен с работы за прогул, начальник сослался на то, что работник имеет право на управление как электровозом, так и тепловозом, поэтому администрация вправе переводить его с одного локомотива на другой, так как род деятельности в этом случае не изменяется. Может ли муж восстановиться на работе через суд машинистом электровоза?

Дело в том, что я в 1989 году окончил ж.д техникум в Ташкенте, права управления в 1993 году после окончания дор тех школы тоже в Ташкенте. С 1994 года переехал в Самару, где до 2002 года работал машинистом электропоезда кбш ж.д,с 2002 года переехал на Кубань где работаю вПЖТ машинистом тепловоза по настоящее время. Сейчас хотел перейти машинистом в локомотивное депо оао ржд, но мне отказали, сославшись на то что мои права формы ту 123 мпс недействительны, т.к выданы после 1991 года не на территории России. Справедлив ли отказ? Спасибо.

Работаю машинистом электровоза пассажирского движения. Имею вторые права управления машинист тепловоза. Имеет ли работодатель законное основание не платить за вторые права если я не работаю машинистом тепловоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю помощником машиниста тепловоза в локомотивном депо В... Со мной заключают дополнение к трудовому договору, для обучение по профессии машинист тепловоза. В дополнение сказано: Отрытое акционерное общество Российские железные дороги, в дальнейшем именуемым РАБОТОДАТЕЛЕМ, в лице законного представителя начальника эксплуатационного локомотивного депо В... ФИО...

Один из пунктов (мои обязанности) гласит, что я обязан отработать по полученной профессии после обучения 3 года у РАБОТОДАТЕЛЯ.

В случае несоблюдения условий договора, я обязан возместить средства, затраченные на обучение.

Вопрос: в случае перевода без отработки сроком три года в другое локомотивное депо принадлежащее ОАО РЖД, смогут ли с меня высчитать средства, потраченные на обучение или нарушений с моей стороны данного договора не будет?

Хочу уволиться из ОАО РЖД, в кадрах сказали что я должен выплатить деньги так как учился на курсах повышения квалификации, (машинист тепловоза) после окончания учебы прошел год. Когда отправляли на учёбу я не соглашался, дошло до увольнения, но уволиться не дали начальник кадров сказал что от учишься и я тебя поставлю машинистом при депо, должность машиниста мне не предоставили. Своего машиниста нету, сижу на вызове, норму часов не вырабатываю уже пол года дольше.. Нашёл работу в своём городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение