Вопрос о легализации дачи после устной договоренности о передаче

• г. Павлодар

В 1998 г Я ПРИОБРЕЛА ДАЧУ. ОФИЦИАЛЬНО ЕЁ НЕ ОФОРМИЛА. НА РУКАХ У МЕНЯ РАСПИСКА, О ТОМ, ЧТО Я ВЫПЛАТИЛА СУММУ ПОЛНОСТЬЮ, НАПИСАННАЯ ОТ РУКИ И КОПИЯ ПАСПОРТА ХОЗЯИНА. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я ВЫШЛА ЗАМУЖ. В 2006 МУЖ ОТ МЕНЯ УШЁЛ И ПО УСТНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ Я ОТДАЛА ЕМУ ДАЧУ, В СЧЁТ ОПЛАТЫ ЕГО ДОЛИ. В 2007 ОН ЕЁ ЛЕГАЛИЗОВАЛ И ТЕПЕРЬ ПОДАЛ В СУД НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. ПРИ ЭТОМ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПРИОБРЁЛ ЕЁ БЕЗ МЕНЯ И Я К НЕЁ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ. У МЕНЯ КУЧА СВИДЕТЕЛЕЙ ЭТОЙ УСТНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ. ОФИЦИАЛЬНО МЫ РАЗВЕЛИСЬ В 2010 г. ЧТО ТУТ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Предьявите встречный иск о признании недействительной легализации дачи и о признании дачи общим совместно нажитым имуществом.