Что лучше купить долю в коммунальной квартире или комнату? Как определить что покупаешь комнату а не долю в ней?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Лариса, договор купли-продажи метражей в коммуналке оформляется только на долю в праве. Но это не означает, что в договоре эта доля не будет четко определена. Так как доля (комната) в коммуналке обычно приобреталась в процессе приватизации, которая занималась на основании отдельного договора соц.найма (ордера), то приобретаемая Вами доля четко определяется на основании того же договора (ордера). Удачи!