Скажите пожалуйста,21 марта мой начальник увидел меня в пьяном виде на работе,

отпустил домой, на следующий день ничего особенного не сделал, но попросил написать заявление в оплачиваемый отпуск на 2 недели. Мне выходить на работу 8 апреля.

Я планируюю уже сменить фирму, так вот может-ли он мне помешать это осуществить, и шантажировать в дальнейшем, единожды увидев меня в пьяном виде?

вопрос №21942
прочитан 27 раз

Николай! Если "попадание" не оформлено сразу, то теперь - все слова Начальника - клевета! Вы ушли в отпуск на основании собатсвенного заявления, вам выдали отпускные. Спокойно работайте, либо увольняйтесь по собственному желанию. Можно даже в порядке перевода.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет срока для учебного отпуска. Как получите справку-вызов по ст. 177 ТК РФ, тогда и пишется заявление. Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ.


юрист Буланкин Максим Николаевич:

Соблюдая трудовой кодекс, расчет отпускных надо производить заранее. Оплата отпуска осуществляется за три дня до его начала. право на законный отдых получает каждый служащий, который отработает шесть месяцев.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Отпуск у Вас будет по графику, установленному работодателем. Статья 123. Очередность


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

Действующим законодательством не утвержден срок рассмотрения заявлений граждан - работодателем. Порядок предоставления отпуска определен в ст.122 ТК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X