Влияние инцидента на работу и возможность смены фирмы после пьяного состояния на работе

• г. Москва

Скажите пожалуйста,21 марта мой начальник увидел меня в пьяном виде на работе, отпустил домой, на следующий день ничего особенного не сделал, но попросил написать заявление в оплачиваемый отпуск на 2 недели. Мне выходить на работу 8 апреля.

Я планируюю уже сменить фирму, так вот может-ли он мне помешать это осуществить, и шантажировать в дальнейшем, единожды увидев меня в пьяном виде?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Если "попадание" не оформлено сразу, то теперь - все слова Начальника - клевета! Вы ушли в отпуск на основании собатсвенного заявления, вам выдали отпускные. Спокойно работайте, либо увольняйтесь по собственному желанию. Можно даже в порядке перевода.

Спросить
Пожаловаться

Нам на работе объявили что с 2 мая, нужно написать заявление на, я так поняла, оплачиваемый отпуск. Эти дни отминусуют отежегодного отпуска, его разделят по 2 недели. Ещё момент этот отпуск раскидают по дням, тоисть выходить на работу придётся через день. Законно ли это.

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Скажите, пожалуста, я написала заявление на чернобыльский отпуск за две недели до отпуска с 28 марта 2016. Меня отпустили, но приказ я еще не подписывала. 25 марта я пишу заявление об увольнении с 8 апреля. Будет ли чернобыльский отпуск входить в 14 дней отработки или надо выходить на работу? Спасибо!

Я работаю в школе, у меня ежегодный оплачиваемый отпуск с 1.07. по 25.08.Я планирую увольняться, чтобы после отпуска не выходить на работу. Как правильно написать заявление на отпуск, чтобы ничего не потерять в отпускных и не отрабатывать две недели?

Сотрудницу сбербанка находящуюся в декретном отпуске попросили выйти на работу т.к. другая сотрудница которая её заменяла во время отпуска увольняется. На работу выйти она отказалась т.к. не с кем оставить ребёнка. Тогда ей предложили написать заявление что она на неделю выходит на работу и второе заявление что после недельной работы обратно уходит в отпуск по уходу за ребёнком. На работу сказали она может не выходить только оставить эти заявления. Что это значит? Она в полном недоумении. Зачем нужны эти заявления?

Уже задавала вопрос, но переформулирую корректнее.

Работа вахтовым методом не в регионе места жительства

Пишу заявление согласно ст. 142 ТК РФ о приостановление работы пока не будет выплачена задолженность за несколько месяцев и планирую уехать домой. Добираться 3 е суток из дома до рабочего участка, т.е. нет возможности приступить к работе на следующий день после выплаты задолженности. Как только будут сделаны выплаты, планирую написать заявление на увольнение и больше не выходить на работу в эту организацию.

1. Могу ли я написать заявление на приостановление работ в соответствии с ст. 142 ТК РФ с дальнейшим увольнением после выплаты и без отработки?

2. Можно ли написать заявление на увольнение с формулировкой чтобы мне зачли за отработку время приостановления работы по заявлению с ст. 142 ТК РФ?

Произошла такая ситуация: машина стояла на работе на стоянке, после работы в темноте ничего не заметил уехал домой. Увидел только на следующий день, помято крыло, служба охраны дали мне видео с камер наблюдения. Могу ли я обратиться в ГИБДД если прошло уже три дня и чем может грозить мне все это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2008 г мой непосредственный начальник сказал на работу не выходить до конца апреля 2009 г, т.к. работы нет (работа суточная, в график не ставят, заступает другой), предложил написать заявление на отпуск за свой счет либо на увольнение по собственному желанию. Я отказался писать какие-либо заявления. Уже конец апреля. В настоящее время работу не дают, я не уволен, трудовая на предприятии. По всему виду и разговорам предприятие либо сократят, либо выставят на продажу, но это может длиться неизвестно сколько. Как мне поступить в данной ситуации?

Я работаю в школе, у меня ежегодный оплачиваемый отпуск с 1.07. по 25.08.Я планирую увольняться, чтобы после отпуска не выходить на работу. Как правильно написать заявление на отпуск, чтобы ничего не потерять в отпускных и не отрабатывать две недели? Можно найти образец такого с юридической точки зрения правильно составленного заявления?

На предприятии я работаю с сентября 2005 года. С 20 марта по 05 апреля я взяла отпуск. Я студентка - заочница. Вызов на сессию от 06 апреля по 29 апреля. Предприятие отпустило меня в оплачиваемый учебный отпуск. Так получилось, что находясь в учебном отпуске, решаю перевестись на очное отделение на материк. Лететь необходимо до 10 марта. Как мне поступить? Придя на работу 02 мая написать заявление? Если предприятие потребует отработать 2 недели? И компенсация по неисп. Основному отпуску положена? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение