Отказ страховой компании возместить расходы на лечение и компенсацию утраченного заработка после ДТП в автобусе

• г. Красноярск

При резком торможении автобус я упала и получила травму (перелом суставного отростка позвоночника). На место были вызваны сотрудники ГИБДД которые зафиксировали ДТП, а меня на скорой увезли в больницу и госпитализировали. На больничном была 2 месяца. По заключению судмедэксперта травма средней тяжести. Сегодня понесла докумены в страховую компанию, где застрахован перевозчик, но мне отказали в приеме документов на возмещение расходов на лечение и компенсацию утраченного заработка объяснив это тем что тк как я упала внутри автобусе и при этом никакой аварии не было, то я не являюсь третьим лицом по ОСАГО и предложили обратиться в суд на перевозчика. При этом сказали что если бы я была не внутри автобуса, а с наружи (например на остановке) то тогда это был бы страховой случай по ОСАГО. Скажите пожалуйста на сколько правомерны действия страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! СК права, Вам необходимо с с иском обращаться в суд, а ни в в СК.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, перевозчик обязан Вам возместить расходы на лечение, утраченный заработок и моральный вред. Получить возмещение можно в судебном порядке, если виновник откажется возместить вред в добровольном порядке. По вопросу подготовки иска в суд Вы можете обратиться ко мне по тел. 272 20 92

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Произошло ДТП автобус и легковой автомобиль. Виноват водитель автобуса. Мне как пассажиру автобуса причинен вред здоровью. У водителя автобуса полиса ОСГПО нет, а есть только полис ОСАГО. С 1 января 2013 года перевозчики обязаны страховаться по ФЗ-67. Возмещение осуществляется только по ОСГПО. Информацию по ОСГПО мне перевозчик не предоставил, так как у него ответственность по СГПО не была застрахована. Я обратилась в суд и подала иск на перевозчика (юр лицо) требую возмещение утраченного заработка, расходов на лечение и морального вреда. Подскажите, есть перспектива выигрыша в суде, если я по ОСАГО не обращалась за выплатой.

Добрый вечер! Произошло ДТП автобус и легковой автомобиль. Виноват водитель автобуса. Мне как пассажиру автобуса причинен вред здоровью. У водителя автобуса полиса ОСГПО нет, а есть только полис ОСАГО. С 1 января 2013 года перевозчики обязаны страховаться по ФЗ-67. Возмещение осуществляется только по ОСГПО. Информацию по ОСГПО мне перевозчик не предоставил, так как у него ответственность по ОСГПО не была застрахована. Я обратилась в суд и подала иск на перевозчика (юр лицо) требую возмещение утраченного заработка, расходов на лечение и морального ущерба. В страховую по ОСАГО не обращалась. Подскажите, можно по закону уточнить требования и просить только взыскание возмещение морального ущерба с перевозчика. Или нужно взыскивать расходы на лечение, утраченный заработок и возмещение морального ущерба в комплексе. В страховую компанию водителя не обращалась, так как у них полис ОСАГО, а не ОСГПО.

При травме в автобусе спачкала одежду, страховая не приняла во внимание фото одежды. Сказали, что должны были зафиксировать сотрудники ГИБДД. Мне было не до этого, меня увезли на скорой помощи.

Второй вопрос. Водителя автобуса признали не виновным. Виновен второй усастник ДТП. Если подавать иск в суд, то кто ответчик. Ведь травму я получила в автобусе?

При перестроение из ряда в ряд не заметил автобус и случайно его подрезал удара не было я отъехал водитель автобуса комне подошёл сказал что упали люди. Я подождал автобус поехал дальше я тоже уехал. Затем мне позвонили из ГИБДД сказали подъехать на автобусную остановку в автобусе упала девочка 16 лет получила травму позвоночника и сотрясение головного мозга отправлена на амбулаторное лечение. Считается ли это побегом сместа происшествия и какое я могу понести наказание в связи этого ДТП.

Произошло ДТП автобус и легковой автомобиль. Виноват водитель автобуса. Пассажиру автобуса причинен вред здоровью. Пассажир обратился в суд требуя возмещения утраченного заработка, расходов на лечение и морального вреда с перевозчика. Суд оставляет иск без рассмотрения, так как досудебный порядок решения спора не был соблюден со страховой. В последствии пассажир обращается в страхую, но страховая отказывает ссылаясь, на то что это не является страховым случаем по ФЗ№40. К кому предъявлять иск о взыскании расходов на лечение и утраченного заработка. К страховой или перевозчику (юр лицо). Или с обеих требовать. За ранее спасибо!

ДТП была в автобусе я была посажиркой автобуса упола в нутри автобуса при тормажени получила ушибы заключения экспертизы лехкой степени я бы хотела узнать сколько я могу запросить материаальный и маральный ушерб.

В результате ДТП на пассажирском автобусе согласно заключения судебно-медицинской экспертизе мне причинен Тяжкий вред здоровью. Хочу уточнить в какую страховую компанию мне обратиться чтобы получить страховку. Пассажирский автобус по Осаго застрахован и еще компания перевозчик? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, возвращалась домой с работы, стояла на остановке ждала автобус. Но автобус проехал и не остановился, хотя по перечню остановок он обязан останавливаться на этой остановке. Т.к. это был последний автобус мне пришлось ехать домой на такси, в итоге приехала домой на 2,5 часа позже чем должна была, т.к. стояла и ждала следующий, потом проехала на другую остановку, но там тоже уже не ходили автобусы. Такая ситуация складывается не первый раз, оставляла претензию у перевозчика, но никакой обратной связи не получила. Могу ли я подать в суд на данного перевозчика (перевозчик частное лицо, т.е. у него ИП) на компенсацию морального ущерба, и какие данные о перевозчике нужно знать? Заранее спасибо за ответ!

Я попала в аварию на автобусе на трассе. В нас врезался другой автобус. Мой перевозчик не застраховал пассажиров. Скажите пожалуйста, на какую компенсацию я могу расчитывать? Мне подавать в СУД и на своего перевозчика, и на виновника аварии? Спасибо.

Автомобиль подрезал отъезжающий от остановки автобус, в результате чего в автобусе упала женщина и получила травму (компрессионный перелом поясничного позвонка). Пролежала полмесяца в больнице, потом была на больничном, лежала дома 4 месяца. (мучилась четыре месяца – можно лежать и стоят) и после выписки еще остаются болевые ощущения. Отнесли травму к средней тяжести. Недавно был суд, в котором участвовали женщина и водитель автомобиля (с адвокатом). Судья больше была на стороне водителя (прав его не лишили), а женщине сказали, что сама виновата – плохо держалась. Ждем постановление от суда. Как поступить женщине в таком случае, ведь по суду будет только компенсация от страховой компании. Можно ли подать на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение