Опасения свекрови - как правильно оформить квартиру и сохранить возможность получения государственной компенсации при разводе?

• г. Волгореченск

Нам с мужем свекровь собирается купить квартиру, но боиться что не дай бог будет развод и я заберу у ее сына что нибудь. Поэтому она хочет при покупке оформить ее на себя, а потом оформить на сына дарственную. Но при таком случае мы не получим государственную компенсацию 13% а мы на ее расчитываем. Мы ей предложили чтобы я т.е жена ее сына написала отказ от доли в этой квартире при возможном разводе.

Ответы на вопрос (2):

Если подарит, то будет имуществом супруга исходя из ст. 36 СК РФ, а не общим имуществом супругов.

Может, только данное действие необходимо заверить нотариально.