Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21943

25.03.2002, 08:57

Уважаемый Григорий Борисович Добрецов! Спасибо за ответ на вопрос 34036.

если возможно, ответьте еще на один вопрос. Абзац 3 ст.193 ТК рф. говорит ли данная статья о том, что администрация обязана учитывать мнение представительного органа работников при применении любого дисциплинарного взыскания к любому работнику-члену данного профсоюза. С уважением и пожеланием успехов.

Ответы юристов

25.03.2002, 12:41

Как я думаю, на замечание и выговор это не распространяется. Г.Б.ДОБРЕЦОВ.

Вопрос № 16484946

28.10.2019, 15:31

Дисциплинарные взыскания

Моя дочь отработала в поликлинике больше года, никаких замечаний не было. А тут вдруг стала неугодна и получила в течение 2-х недель 2 дисциплинарных взыскания в виде замечания в приказе. Во втором случае даже объяснительной не затребовали, поставили перед фактом. Вины своей она не видит. Писала заявление с просьбой снять замечания, отказ. Как быть? Объявили аттестацию через месяц. Опасаемся, что эти взыскания послужат основание для непрохождения аттестации. Как быть? В суд обращаться чтобы сняли взыскания?

Ответы юристов

28.10.2019, 16:09

В случае несогласия Вашей дочери с примененными к ней дисциплинарными взысканиями она может обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд в течение 3-х месяцев со дня, когда она узнала или должна была узнать о применении к ней дисциплинарного взыскания.

Оспорить приказ о наложении можно по существу или по формальным основаниям.

Оспаривание по существу необходимо, если на самом деле проступка не было или работник не знал что не выполняет или ненадлежащим образом выполняет свою обязанность. Например, нельзя привлечь работника к ответственности за невыполнение обязанностей, о которых он не знал, или обязанностей, которые не зафиксированы в его должностной инструкции или в локальных актах работодателя, или если работник не был ознакомлен с тем документом, в котором зафиксирована эта обязанность.

Кроме того, в ст. 193 Трудового кодекса РФ зафиксированы основные действия работодателя, которые он обязан совершить, применяя дисциплинарное взыскание к работнику (затребовать объяснения, ознакомить с приказом под роспись, уложиться в месячный срок с момента совершения проступка). Если какие-либо из этих правил работодателем нарушены - есть все основания для оспаривания по формальным основаниям.

Относительно аттестации, наличие дисциплинарных взысканий у работника может учитываться в совокупности для общей оценки личности работника, но не более того.

28.10.2019, 19:09

Владимир!

В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Да, нужно обращаться в суд!

Вопрос № 16097897

21.07.2019, 17:02

Дисциплинарные взыскания

Наложено дисциплинарное взыскание решением протокола совещания по истечении 2-х недель с момента, когда начальнику стало известно о допущенных нарушениях. Проводилась служебная проверка в это же время по тому же факту, но служебной проверкой никто не был наказан. Правомерно ли наложено дисциплинарное взыскание?

Ответы юристов

21.07.2019, 17:04

Если речь идет о сроках, то вполне законно.

21.07.2019, 17:06

Порядок применения дисциплинарного взыскания установлен ст 193 ТК РФ Если требования ст 193 ТК РФ исполнены то наложение дисциплинарного взыскания правомерно, если имели место нарушения.

Вопрос № 17120151

21.03.2020, 17:26

Дисциплинарные взыскания

Может ли представительный орган сельского поселения накладывать административные взыскания на Главу администрации сельского поселения? Если может, то какими законами руководствуется? Какие нормативно-правовые акты для этого готовит?

Ответы юристов

21.03.2020, 18:34

Виктор! 1. может, руководствуясь нормой статьи 14 ФЗ-131. 2. распоряжение Председателя с/совета.

Вопрос № 17123497

22.03.2020, 16:26

1. Пожалуйста уточните пункт в статье 14 ФЗ-131.

2. Должности председателя с/совета не существует, вместо этой должности назначен Глава администрации сельского поселения, а сам на себя он взыскания делать не может.

Вопрос № 17157824

29.03.2020, 14:33

Дисциплинарное взыскание.

04 марта в связи с недочетом по работе писала по требованию директора объяснительную записку. 28 марта еще раз (принципиально другой недочет), причем заодно с меня требовали заявление об увольнении "с открытой датой", которое я не написала. Мне угрожают увольнением по п 5 ст 81 ТК РФ - неоднократное неисполнение при наличии взыскания.

До сего дня никакого приказа о наложении взыскания в связи с проступком 04 марта я не получала. По закону у работодателя есть месяц на издание такого приказа, но будет ли такой приказ от, например, 29 марта, иметь силу для увольнения меня по статье за проступок, совершенный 28 марта, когда взыскание применено еще не было?

Спасибо.

Ответы юристов

29.03.2020, 14:36

Писать заявление об увольнение - это ваша право, а не обязанность. Поэтому ни о каком неисполнении речи идти не может. Работодатель превышает свои полномочия. Вопрос о наложении дисциплинарного поступка должен быть решен в течение недели, после его выявления.

29.03.2020, 15:37

Во-первых, все вопросы, связанные с применением к работнику дисциплинарных взысканий, регулируются статьями 192-194 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Во-вторых, любой работодатель любому работнику в любое время вправе предлагать расторгнуть с ним трудовой договор на основании статей 78 (по соглашению сторон), 80 (по собственному желанию) ТК РФ. При этом окончательно решать должен сам работник. Об этом более подробно можно посмотреть по этому адресу https://www.9111.ru/questions/777777777723428/

Требовать от работника написать заявление об увольнении по собственному желанию без указания даты на заявлении не имеет права.

В-третьих, согласно ч.3 статьи 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

В-четвертых, согласно ч.6 статьи 193 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

В-пятых, согласно ч.7 статьи 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Сроки обжалования дисциплинарного взыскания в суд указаны в статье 193 ТК РФ.

Цитата:
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

В-шестых, вопросы увольнения работника на основании п.5 части 1 статьи 81 ТК РФ за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей разъяснены в пункте 33 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (в ред. Пост. Плен В С РФ от 24.11.2015 N 52).

Цитата:
33. При разрешении споров лиц, уволенных по пункту 5 части первой статьи 81 Кодекса за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, следует учитывать, что работодатель вправе расторгнуть трудовой договор по данному основанию при условии, что к работнику ранее было применено дисциплинарное взыскание и на момент повторного неисполнения им без уважительных причин трудовых обязанностей оно не снято и не погашено.

Применение к работнику нового дисциплинарного взыскания, в том числе и увольнение по пункту 5 части первой статьи 81 Кодекса, допустимо также, если неисполнение или ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей продолжалось, несмотря на наложение дисциплинарного взыскания.

При этом необходимо иметь в виду, что работодатель вправе применить к работнику дисциплинарное взыскание и тогда, когда он до совершения проступка подал заявление о расторжении трудового договора по своей инициативе, поскольку трудовые отношения в данном случае прекращаются лишь по истечении срока предупреждения об увольнении.

Если судом будет установлено, что дисциплинарное взыскание наложено с нарушением закона, этот вывод должен быть мотивирован в решении со ссылкой на конкретные нормы законодательства, которые нарушены.

Всего Вам доброго.

29.03.2020, 16:06

Нет оснований для увольнения.

Вопрос № 17158008

29.03.2020, 15:04

Спасибо за ответ! "Вопрос о наложении дисциплинарного поступка должен быть решен в течение недели, после его выявления." - разве не месяц? В ст 193 "Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка"

Ответы юристов

29.03.2020, 15:10

всё верно, срок привлечения к дисциплинарной ответственности составляет 1 месяц. Если не согласны с приказом, можете обжаловать его подав заявление в инспекцию по труду ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Цитата:
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Вопрос № 17158202

29.03.2020, 15:57

Всем большое спасибо за ответы. Собственно, все необходимые для понимания ситуации статьи ТК РФ я и сама прочитала. Вопрос остался - если до сих пор приказа о наложении взыскания не было, то новый проступок является вроде бы как первым и единственным. Однако у работодателя есть еще целая неделя, чтобы составить приказ по проступку от 4 марта. Если работодатель издаст-таки такой приказ, будет ли мой второй проступок считаться совершенным во время действия взыскания, или нет?

Ответы юристов

29.03.2020, 16:28

Согласно ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Цитата:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Пока нет приказа, нет и дисциплинарного взыскания, а в этом пункте статьи речь идет о неоднократном нарушении трудовых обязанностей работником имеющем дисциплинарное взыскание. Т.е. уволить могут в случае, если Вы уже имея дисциплинарное взыскание неоднократно не исполняете свои трудовые обязанности. К Вашей ситуации это не относится.

Вопрос № 17458365

08.06.2020, 06:57

Дисциплинарное взыскание

Работник, находясь на больничном листе (он взял больничный за час до инцидента) нецензурно оскорбил другого работника. Можно ли применить к нему меры дисциплинарного воздействия?

Ответы юристов

08.06.2020, 07:01

Вообще то нахождение на больничном не лишает права работодателя на применение дисциплинарного взыскания ст ст 192 193 ТК РФ

Меры же дисциплинарного взыскания применяются после закрытия больничного.

Вопрос № 16160158

06.08.2019, 03:34

Дисциплинарное взыскание.

Вопрос таков. На работе у меня было 2 выговора один лишали 40% КТО и сейчас выговор о лишении КТО 100% за месяц ИЮЛЬ, в этом месяце я была в отпуске с 1 июля по 4 августа я подпись на приказе не поставила написала ознакомлена но не согласна, тем более отчество не мое написали... Должны ли лишать начальника отдела тоже премии? И что следует после 2 дисциплинарных взысканий?

Ответы юристов

06.08.2019, 03:55

Начальника не должны, какие основания. После двух, третье увольнение. Первое замечание, потом выговор, третье увольнение.

06.08.2019, 04:07

Можете оспорить взыскание

Статья 192 ТК РФ. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Вопрос № 16160182

06.08.2019, 04:02

А то что я написала не согласна, что за этим далее последует?

Ответы юристов

06.08.2019, 04:08

Ни чего не следует, можете оспорить в установленном порядке.

Вопрос № 16160197

06.08.2019, 04:16

А как правильно оспорить?

Ответы юристов

06.08.2019, 04:25

В трудовую инспекцию с заявлением обратитесь.

Вопрос № 15992296

29.06.2019, 12:41

Дисциплинарное взыскание.

Работодатель издал приказ о вынесении мне дисс. Взыскания в виде выговора. Основание: служебка юриста организации. Комиссии по расследованию не было, профсоюз мои интересы не защищал, я со служебкой не ознакомлена. Мягко попросили искать другое место? Законно ли вынесли взыскание?

Ответы юристов

29.06.2019, 13:20

Для применения дисциплинарных взысканий существует установленный законом порядок (ст. 193 ТК РФ). Если он нарушен, то приказ не соответствует закону.

Кроме того, имеет значение вопрос - был ли сам факт проступка.

Если Вы не согласны с приказом, то вправе оспорить его в суде.

29.06.2019, 13:21

Привлечение к дисциплинарной ответственности работника проводится в соответствии со ст.ст.192,193 ТК РФ. Комиссия по расследованию не создаётся. С работника берется объяснение и выносится приказ, с которым работник должен быть ознакомлен по роспись. Обязанность знакомить работника со служебной записки или другими документами в таких обстоятельствах законом не установлена.

Однако, если имеются другие нарушения в действиях работодателя при привлечении Вас к дисциплинарной ответственности, если Вы не согласны с выговором, то можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой и с иском в суд.

29.06.2019, 13:25

Виктория, мягко (а может и не очень мягко) скажите им, что Вас место устраивает и ничего Вы искать не будете.

Если Вы считаете выговор незаконным, необоснованным - вправе обратиться в суд, срок три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских