Приватизация квартиры - проблемы с документами и разделом собственности в семье

• г. Санкт-Петербург

В договоре приватизации квартиры прописаны все члены семьи (один из детей несовершеннолетний), собственность совместная. Родители в разводе, отец не даёт оригинал договора приватизации, у меня на руках только нотариально заверенная копия.

Как выделить долю каждого члена семьи? Какие документы необходимы? Я прописана в одном месте, проживаю в другом, а недвижимость находится в третьем. Учитывая это, могу ли я выделить доли в городе по месту жительства?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Всеми собственниками заключается соглашение об определении долей, например равных или соответствующих комнатам. В случае отсутствия согласия такие доли, равно как и порядок пользования жилым помещением, определяется в судебном порядке

ищвимните.,опечатка. В мировой суд по месту нахождения квартиры.

Тогда подскажите, пожалуйста, в какой суд обратиться с какими документами?

Спасибо!

В районный суд по месту нахождения квартиры.