Какие документы нужны для приватизации квартиры, в которой прописан только один из супругов и ребенок прописан в другой квартире? И возможно ли бесплатно приватизировать квартиры после 1 марта в данной ситуации?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, требуются ли мне при приватизации какие-либо дополнительные документы, если я приватизирую квартиру, в которой прописана только я, а МУЖ И РЕБЕНОК ПРОПИСАНЫ В ДРУГОЙ КВАРТИРЕ (которая также пока не приватизирована, но мы предполагаем приватизировать ее на мужа и ребенка). Необходимо ли согласие мужа и какие-либо документы относительно ребенка? И сможем ли мы бесплатно приватизировать наши квартиры после 1 марта, если давно в них проживаем (прописаны ещё до брака - каждый в своей) и лицевые счета оформлены соответственно на меня и моего мужа. Других родственников (кроме нашего ребенка) в наших квартирах не прописано.

Заранее благодарю.

Евгения Н.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации могут учавствовать лица, которые зарегистрированы по данному месту жительства.

Ваш муж и ребенок к приватизации данной квартиры отношения не имеют.