Могу ли я получить долю наследства для моей инвалидной дочери после смерти отца, не зная о его смерти и скрытии ее существования?

• г. Улан-Удэ

Здавствуйте. С мужем развелись в 2001 году, у нас есть дочь, она инвалид с детства. Муж алименты не платил, скрывался. Год назад лишила его родительских прав. Недавно узнала что он умер уже два года назад. После нашего развода у него родилось еще двое детей, но официально на него зарегистрированны не были. После его смерти его сожительница как то признала его отцовство на детей и оформила на них наследство. Моя дочь ни чего не получила, так как было скрыто её существование. Могу ли я получить причитающююся долю моей дочери, ведь мы не знали о его смерти, да и приставы ни чего не говорили о его иммуществе. А ведь на момент его смерти его долг по алиментам составлял 1000000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, признании недействительными свидетельств о праве на наследство. Но для этого нужны данные, когда Вы узнали о смерти бывшего мужа. Поскольку вопрос очень сложный, Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию.