Как разделить задолжность по квартплате с проживающими родственниками, включая отказывающуюся платить сестру?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как мне разделить задолжность по квартплате (250 т.р.), где прописаны и проживаем я, трое моих детей и моя сестра! Сестра отказывается платить! А я хочу оплатить свой долг, чтобы получить отдельную комнату! Я ходила в жкх просила разделить долг, а мне сказали, что они не могут разделить долг! Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Оплатить и подать в суд на Вашу сестру о взыскании с неё её долив платежах !

Доля вашей сестры в платеже - 50 т.р. (1/5 часть). Взыскать с нее эти деньги вы сможете в судебном порядке, только в случае полной оплаты долга.