Влияет ли прописка бабушки на возможность ребенка посещать детский сад?

• г. Рязань

Может ли ребенок получить место в детском саду по месту прописки бабушки? Мама в отпуске по уходу за ребенком, временно прописана в другой области у своих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила Анатольевна! Ребёнка можно устроить в ДОУ по месту прописки бабушки, если: он прописан в том же городе, что и бабушка, либо временно зарегистрирован, но только в порядке очереди