У нас в 2-комнатной квартире прописано 6 чел-к,включая грудного ребенка, положено ли нам что то по поводу жилья?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Галина, ворос не совсем конктеризирован. Если Вы проживаете в квартире, предоставленной на основании договора социального найма, и, тот человек, от имени которого этот договор заключен (основной квартиросъемщик) проживает более 10 лет в Санкт-Петербурге (точнее зарегистрирован, хотя бы и не по адресу данной квартиры), и на 6-х в квартире приходится менее 9-ти кв.м. общей (не жилой) площади, то Вы имеете право на основании Закона Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» от 30 июня 2005 года № 407-65. Обращайтесь в жилищный отдел Администрации Вашего района. Удачи!