В качестве адреса адвокат использует абонентский ящик и я думаю умышленно не получает это определение.

• г. Челябинск

Нам не выдают решение суда. Что делать? 24 декабря суд вынес решение в нашу пользу, 13 января 2005 г адвокат другой стороны подал касационную жалобу, но не приложил к ней доверенность на право подачи кассации. Судья оставила жалобу без движения и вынеслаопределение, по которому до 27 января такая доверенность должна была быть представлена. Доверенность представлена не была, но решение нам не выдают мотивируя тем, что нет информациим о том, что адвокат, подавший довереннность, получил определение суда обязывающее его представить доверенность. Судья вновь направляет ему письмо и просит принести доверенность. В качестве адреса адвокат использует абонентский ящик и я думаю умышленно не получает это определение.

Сколько это может тянуться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Решение Вам должно быть выдано независимо от того, вступило оно в законную силу или нет. Советую обратиться к Председателю суда о том, что Вам не выдают решения. Что касается пропуска сроков кассационного обжалования, то в том случае, если оно все же состоится, Вы можете заявить об этом в кассационной инстанции. С уважением, Дмитрий Константинович.