В качестве адреса адвокат использует абонентский ящик и я думаю умышленно не получает это определение.

• г. Челябинск

Нам не выдают решение суда. Что делать? 24 декабря суд вынес решение в нашу пользу, 13 января 2005 г адвокат другой стороны подал касационную жалобу, но не приложил к ней доверенность на право подачи кассации. Судья оставила жалобу без движения и вынеслаопределение, по которому до 27 января такая доверенность должна была быть представлена. Доверенность представлена не была, но решение нам не выдают мотивируя тем, что нет информациим о том, что адвокат, подавший довереннность, получил определение суда обязывающее его представить доверенность. Судья вновь направляет ему письмо и просит принести доверенность. В качестве адреса адвокат использует абонентский ящик и я думаю умышленно не получает это определение.

Сколько это может тянуться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Решение Вам должно быть выдано независимо от того, вступило оно в законную силу или нет. Советую обратиться к Председателю суда о том, что Вам не выдают решения. Что касается пропуска сроков кассационного обжалования, то в том случае, если оно все же состоится, Вы можете заявить об этом в кассационной инстанции. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Городской суд вынес решение, огласив только результирующую часть, не в мою пользу. Я получил решение в окончательной форме на 5 день после оглашения, т.е. как положено. Подал краткую кассацию в 10-дневный срок., она соответствовала требованиям ГПК РФ, но в ней была фраза о том, что полную кассацию подам после ознакомления с материалами дела. Судья дал мне 10 дней (срок выходит за пределы срока, предусмотренного для обжалования) на составление полной кассации, но определения об оставлении жалобы без движения не вынес и канцелярия направила мою кассацию противоположной стороне. Теперь противоположная сторона настаивает на том, что полную кассационную жалобу суд принять не может, т.к. принятие краткой кассации (а её приняли, раз отправили ответчику) не останавливает движения дела, а значит сроки подачи полной кассацией мной пропущены. Прав ли ответчик? Могу ли я дополнить свою жалобу в кассационном суде?.

Решением районного суда мне отказано в удовлетворении исковых требований. Адвокат, кот. не участвовал в процессе от своего имени подал кассационную жалобу, приложив ордер. Суд оставил без движения кассационную жалобу, т.к. в ордере не указанна фамилия доверителя и сам по себе ордер в силу ст. 54 ГПК не предоставляет адвокату право обжалования решений суда. Такое полномочие должно быть выраженно в доверенности.

Вопрос: Ст. 53 ГПК говорит, что Доверенность может быть удостоверенна нотариусом, либо... Но своевременно я такую доверенность не оформлял. Если её оформлю сейчас, то на день подачи адвокат всё равно не имел полномочий. 10 дневный срок на подачу новой кассационной жалобы прошёл. Как мне быть? Хватит ли простой рукописной доверенности?

Заранее благодарен за ответ.

Задаю вопрос повторно, поскольку придыдущей ответ не исчерпывает вопроса.

Решением районного суда мне отказано в удовлетворении исковых требований. Адвокат, кот. не участвовал в процессе от своего имени подал кассационную жалобу, приложив ордер. Суд оставил без движения кассационную жалобу до 15 января, т.к. в ордере не указанна фамилия доверителя и сам по себе ордер в силу ст. 54 ГПК не предоставляет адвокату право обжалования решений суда. Такое полномочие должно быть выраженно в доверенности.

Вопрос: Ст. 53 ГПК говорит, что Доверенность может быть удостоверенна нотариусом, либо... Но своевременно я такую доверенность не оформлял. Если её оформлю сейчас, к примеру 10 января, то на день подачи адвокатом кассационной жалобы, т. е. на 27 декабря адвокат всё равно не имел полномочий, т.к. такие полномочия он получил 10 января. Как мне быть? Хватит ли простой рукописной доверенности? Заверить доверенность задним числом на работе у меня не получиться, в силу определенных обстоятельств.

Заранее благодарен за ответ!

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Ответчики не согласившись с ним, подали апелляционную жалобу. Суд 2 инстанции апелляционным определением отменил решение суда 1 инстанции и отклонил мою кассационную жалобу. Тогда я подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Судебная коллегия ВС своим определением отменила определение областного суда и направила дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию областного суда. При повторном рассмотрении жалобы ответчиков областной суд оставил в силе решение суда 1 инстанции, а жалобу без удовлетворения. Могут ли вновь ответчики обжаловать определение областного суда?

Решение арбитражного суда вынесено в нашу пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу и попросил отсрочку об уплате госпошлины но не приложил документы. В назначенный срок нарушение не устранил, жалобу оставили без движения. Повторно подали жалобу и снова не приложили документов подтверждающих полномочия. Снова жалобу оставили без движения. Как ускорить рассмотрение апелляционной жалобы подскажите что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала кассационную жалобу до 01.10.19 г. Суд вернул (не оставил без движения) на основании того, что решение мирового судьи и апелляционное определение не прошиты и не заверены должным образом, хотя заверены были синей печатью. Определение получила уже после 01.10.19, в своём определении судья пишет, что при дальнейшей подаче жалобы я должна приложить заверенную должным образом копию вступившего в силу определения о восстановлении процессуального срока. Хотела уточнить, в связи с нововведениями в ГПК, насколько правомерны требования судьи в данном определении? И имела ли право судья сразу вернуть жалобу, а не оставить без движения? Спасибо.

14 декабря состоялся районный суд. Решение суда я получил сам в суде 27 декабря. В решении суда чёрным по белому написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца. 17 января я подал апелляционную жалобу. 17 января тот же судья вынес определение, что я просрочил срок подачи 15 дней. Попали долгие новогодние праздники. Входят ли они в срок подачи апелляционной жалобы?

28 сентября 2015 года проиграла апелляцию в верховном суде, подала кассационную жалобу 9 февраля 2016 года, судья верховного суда вынес определение об отказе в рассмотрении кассации, 4 марта 2016 подала кассационную жалобу в верховный суд РФ, но забыла приложить определение кассации верховного суда субъекта заверенную гербовой печатью, пришло письмо с верховного суда РФ о необходимости заверить данное определение и вновь направить на рассмотрение, хотела узнать пропустила ли я сроки подачи кассации в Верховный суд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение