8 800 505-92-64
77 юристов сейчас на сайте
1652консультаций за 24 часа
Анна, г. Тольятти
Анна Россия, г. Тольятти
25.03.2002 в 11:43
номер вопроса №21948
прочитан 17 раз

Хочу взять 5 дней в счет отпуска, а мне сказали что меньше 7 дней отпуск брать нельзя, прав ли работодатель?

Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    25.03.2002 12:51

    Уважаемая Анна! Статьей 125 ТрК предусмотрено разделение отпуска на части. На сколько часте и их продолжительность Кодексом не оговорена. Одно условие - хотя бы одна часть отпуска должна быть не менее 14 кал. дней. С уважением, Г.Б. Добрецов

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение