Военнослужащему грозит потеря жилья из-за несогласованного переселения - как предотвратить неправомерные действия администрации?

• г. Наро-Фоминск

Я военнослужащий, подошла моя очередь на улучшение жилищных условий и мне дают служебную квартиру. Квартира раньше была в собственности КЭЧ, сейчас же в муниципальной собственности. В ней проживает (пока еще) военнослужащий. Все документы на вселение касающиеся органов жил обеспечения министерства обороны готовы. Как показывает практика в таких же случаях, при обращении в администрацию - администрация отказывает поясняя что нет основания для заселения и приходится обращаться в суд. и вот меня волнует вопрос: может ли администрация вселить других в эту квартиру в тот момент когда я получу отказ и пойду писать заявление с суд. если может то как мне можно предостеречь от этого. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, но вы заявите ходатайство и наложите арест на квартиру.

Как мне подать ходатайство и как наложить арест?