Военнослужащему грозит потеря жилья из-за несогласованного переселения - как предотвратить неправомерные действия администрации?

• г. Наро-Фоминск

Я военнослужащий, подошла моя очередь на улучшение жилищных условий и мне дают служебную квартиру. Квартира раньше была в собственности КЭЧ, сейчас же в муниципальной собственности. В ней проживает (пока еще) военнослужащий. Все документы на вселение касающиеся органов жил обеспечения министерства обороны готовы. Как показывает практика в таких же случаях, при обращении в администрацию - администрация отказывает поясняя что нет основания для заселения и приходится обращаться в суд. и вот меня волнует вопрос: может ли администрация вселить других в эту квартиру в тот момент когда я получу отказ и пойду писать заявление с суд. если может то как мне можно предостеречь от этого. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, но вы заявите ходатайство и наложите арест на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Как мне подать ходатайство и как наложить арест?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий и ему предоставляют служебное жилье, но эта квартира не является собственностью министерства оборона а является собственностью муниципалитета (администрации района). Могут ли после заселения в эту квартиру нас в любой момент выселить администрация? Или между министерством обороны и муниципалитетом являются какие либо договоренности?

Мне 23 года, в прошлом году подарила маме, принадлежащую мне 1/3 долю квартиры. Квартира была приватизирована на момент, когда мне было 14 лет, т.е. от приватизации я не могла отказаться. Моему мужу 26 лет, у него нет собственного жилья.

Подали документы в администрацию города на получение государственного жилищного сертификата (безвозмездной субсидии), и получили устный отказ. В администрации ответили, что я ухудшила свои жилищные условия и поэтому нуждающимися в улучшении жилищных условий нас призать не могут и на очередь не поставят.

Законен ли отказ признания нашей семьи в улучшении жилищных условий, ведь мой муж не имеет в собственности жилья и нуждается в улучшении жилищных условий?

Прошу Вас помочь нам, подсказать, что в этой ситуации можно сделать.

Заранее СПАСИБО!

Прошу Вашей помощи. Я военнослужащий, проходящий службу по контракту с 2006 года. В очереди на служебное жилье стоял 10 лет. В августе 2016 года администрация предоставила мне двухкомнатную квартиру. Квартира в плохом состоянии. Министерство Обороны РФ передало весь жилой фонд администрации. При этом в администрации утверждают, что вообще не обязаны предоставлять мне служебное жилье. Администрация акт о приеме квартиры отказывается составлять. На служебную квартиру которую мне предоставила администрация дал письменное согласие и передал им необходимые справки. Мне пообещали устранить все недостатки в квартире, в итоге ничего устранено не было, а квартиру на которую я дал свое согласие отдали другому человеку, ссылаясь на то, что я от нее отказался, но я отказа от квартиры не подписывал. Был составлен акт представителями администрации в котором они аргументируют мой "устный" отказ от данной квартиры. В акте указаны недостатки не соответствующие действительности. Руководствуясь этим документом они отдали распределенную мне квартиру другому человеку. Заявив мне, что данного документа им для этого достаточно. Правомерны ли действия администрации и куда мне обратиться?

Я военнослужащий, проходящий службу по контракту с 2006 года. В очереди на служебное жилье стоял 10 лет. В августе 2016 года администрация предоставила мне двухкомнатную квартиру. Квартира в плохом состоянии. Министерство Обороны РФ передало весь жилой фонд администрации. При этом в администрации утверждают, что вообще не обязаны предоставлять мне служебное жилье. Администрация акт о приеме квартиры отказывается составлять. На служебную квартиру которую мне предоставила администрация дал письменное согласие и передал им необходимые справки. Мне пообещали устранить все недостатки в квартире, в итоге ничего устранено не было, а квартиру на которую я дал свое согласие отдали другому человеку, ссылаясь на то, что я от нее отказался, но я отказа от квартиры не подписывал. Был составлен акт представителями администрации в котором они аргументируют мой "устный" отказ от данной квартиры. В акте указаны недостатки не соответствующие действительности. Руководствуясь этим документом они отдали распределенную мне квартиру другому человеку. Заявив мне, что данного документа им для этого достаточно. Правомерны ли действия администрации и куда мне обратиться?

Была квартира в деревянном двух этажном доме, администрация поставила на очередь по получению квартиры (улучшение жилищных условий). Дали квартиру в другом деревянном доме по соц. найму и сняли с очереди. Я отдала эту квартиру администрации, на что получила письмо, что они предоставят однокомнатную квартиру в каменном доме. Но сейчас написали письмо-отказ, так как с очереди была снята и сказали обратиться в суд. Подскажите на какие статьи можно сослаться в исковом заявлении.

Ответе мне пожалуста. В 2004 г. получил квартиру от министерства обороны. Преждним хозяином, также военнослужащим, она была приватизирована. Затем по договору дарения передана была министерству обороны. Мне выдали ордер от администрации города Бийска на квартиру. Вэтом году решил приватизировать жилье. Выяснилось, что квартира находится в собственности Министерства Обороны, в оперативном управлении Бийской КЭЧ. На моё заявлении о приватизации квартиры КЭЧ, ссылаясь на ст,298 п 1 гражданского кодекса ответил, что не вправе распоряжатся данной квартирой и мне необходимо обратится в Департамент имущественных отношений МО РФ. При этом начальник КЭЧ сказал что Департамент еще не создан и лучше обратится в суд. Что мне делать дальше?

Я сирота и по программе обеспечения жильём деей-сирот недавно получила квартиру, собираюсь её приватизировать (сейчас в ней никто не живёт). Мой муж военнослужащий, жильё от государства ещё не плучал. Юристы данного сайта уже дали мне ответ, что при наличии у меня жилья в собственности мой муж будет исключён из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий, а при наличии детей по нормам площади може быть включён в эту очередь. Я бы хотела прконсультироваться про следующему вопросу: мы с мужем в настоящее время живём в служебной квартире, муж в течении 7 лет снимает эту квартиру. Данная кватира является муниципальной. В очереди на получение квартиры муж не стоит, т.к.ему сказали, что для постановки на эту очередь ему надо выписаться из служебной квартиры и прописаться при части, а так, при наличии служебной квартиры, он считается обеспеченным жильём, и на очередь его не поставят. Нам на тот момент негде было жить, а снимать квартиру дорого, поэтому мы не освободили эту квартиру и на очередь муж не стал. Подскажите: может ли мой муж приватизировать эту служебную квартиру? Или при наличии у меня квартиры администрация откажет в приватизации? С уважением, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли сняли с очереди на улучшение жилищных условий мою маму. В ее комнате 25 м. прописана она, я и моя несовершеннолетняя дочь. 3 года назад обратились в Администрацию р-на на улчшение жилищных условий. Но перед этим была продана мною квартира, где я являлась собственником и была зарегистрирована там вместе с дочерью. Площадь квартиры составляла 30,5 м. Сначала из Администрации района прислали мне письмо, что мне отказывают в постановке в очередь из-за ухудшения жил. условий. Но моя мама ведь никак не ухудшала условия, мы же не одна семья. И на нее метров жилой площади не хватает. О том, что ее сняли с очереди узнали только сейчас когда обратились в многофункциональный центр чтобы узнать номер очередности. Спасибо.

Я вдова военнослужащего. Получила квартиру от Министерства Обороны, после смерти мужа на себя и ребенка. Со мной КЭЧ составила договор социального найма. Я хочу квартиру оформить в собственность. При подаче заявления в администрацию города на разрешение приватизации, мне дали отказ т.к. кв. не является муниципальной, а относится к министерству обороны. Соответственно и договор соц-найма тоже не может иметь силу так как жилье не муниципальное. Как мне оформить квартиру в собственность?

, в этом году наш дом попадает под слом, нам дает администрация со взрослым сыном на двоих однокомнатную квартиру, хотя я стою на очереди в администрации на улучшение жилищных условий уже 15 лет, за эту однокомнатную квартиру я за несколько метров должна доплатить по рыночной цене, так как мое старое жилье меньше площадью на 5 метров, а как же моя очередь в администрации, где мне положена со взрослым сыном 2 квартира без доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение