Как решить проблему громкой музыки от соседей ниже - отсутствие реакции управы и полиции

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста разобраться с таким делом: проблема в том, что каждый вечер, а то и ночь соседи снизу очень-очень громко слушают музыку. Управы нет совсем, полиция не реагирует никак, за все время один раз приезжал майор и сказал, что это еще не громко, хотя я даже не слышу, как работает у меня телевизор. Соседа никак не поймать, дверь он не открывает, хоть звони, хоть стучи. Иногда после этого все замолкает, но ненадолго. Насколько мне известно квартиру эту сдают. Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

по заявлению о правонарушении сотрудники полиции обязаны провести проверку и составить протокол на виновных лиц о привлечении к установленной законом ответственности. Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. 31 мая 2010 года N 273-70

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

12 мая 2010 года