Как расторгнуть нотариально заверенный Договор безвозмездного пользования квартирой?

• г. Москва

Нотариальное удостоверение договора безвозмездного пользования квартиры обязательно или нет?

Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В паспортном столе мне сказали, что зарегистрировать по месту жительства (прописать) в принадлежащую мне квартиру человека, не являющегося мне близким родственником, можно на основании нотариально заверенного договора на право безвозмездного пользования квартирой. Прошу ответить на следующие вопросы:

1-обязательно ли нотариальное удостоверение такого договора, или достаточно удостоверить нотариусом не сам договор, а подписи сторон, или такой договор может быть составлен в простой письменной форме без нотариального удостоверения?

2-какие документы должны быть предоставлены нотариусу для регистрации договора на право безвозмездного пользования квартирой?

3-сколько стоит услуга нотариуса по заверению вышеуказанного договора?

Буду благодарна, если еще подскажете, где можно посмотреть на стандартную форму такого договора (во всех договорах, которые я нашла в Интернете условия договора исходят из наличия свидетельства о регистрации брака, а у меня другая ситуация)

Спасибо.

Хочу передать свою квартиру родственникам по договору безвозмездного пользования (+ что бы они оплачивали коммунальные платежи и с правом сдачи в аренду).

Требует ли такой договор обязательной нотариальной формы или достаточно простой письменной?

Нужно ли мне будет заплатить налоги за передачу квартиры по договору безвозмездного пользования, если да то какие и почему?

С уважением Сергей.

Какой код ОКВЭД выбрать, регистрирую ИП, если мне помещение передали в пользование по договору в безвозмездного пользования, а я как ИП буду сдавать в аренду (как коммерческое)? Второе-если сдавать временно квартиру отдыхающим (тоже самое квартира находится у меня в пользовании по договору безвозмездного пользования)

Обязательно ли заверять нотариально договор безвозмездного пользованию имуществом между физ. лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли НЕ заверенный договор силу? Может ли собственник легко выписать, если договор не заверен?

Заранее спасибо.

Меня интересует следующий вопрос. Меня хотят вписать в квартиру мои родственники по договору безвозмездного пользования. В квартире прописано 3 человека. Получается что существует 3 владельца данной квартиры. Нужно ли всем 3-ем отдельно заключать со мной данный договор или же все это можно прописать в одном договоре. А также меня интересует существует ли какая-либо стандартная форма договора безвозмездного пользования?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение