Могу ли я написать претензию на платный ремонт?

• г. Кыштым

В виду незнания закона написал претензию на замен (ремонт) фотоаппарата в магазин (третий раз ломается). могу ли я не дожидаясь ответа на данную претензию написать другую, в которой потребовать расторжения ДКП? или только после ответа на первую? Также, если согласятся ремонтировать, могу ли попросить расторжения ДКП?

Приобрели станок по дереву, через месяц ломается, делают замену на новый. Новый станок ломается через 2 месяца, забирают в ремонт после ремонта проработал 2 недели и опять ломается. В магазине сказали если в третий раз сломается, тогда сделаем замену или вернём деньги. В праве ли покупатель отказаться от третьего ремонта и потребовать возврата денег?

Написал в магазин претензию о расторжении ДКП или замене на новый аналогичный товар (вследствие невыполнения сроков гарантийного ремонта) 1 апреля. 2 апреля позвонил с магазины и сказали, что поменяют товар на новый. Сегодня 13 апреля еще не привезли. Как можно получить пеню за невыполнение сроков удовлетворения претензии (писать доп. претензию или только суд)? Сколько считать дней просрочки, если привезут сегодня 13.04?

Предмет - игровая консоль. Неисправность - включается, но не загружается. 1 раз сдавалась в ремонт 02.07.15, возвращена на руки 03.08.15, 2 раз сдавалась в ремонт с тем же недостатком 18.08.15. могу ли я после возвращения товара из ремонта написать претензию в магазин на расторжение ДКП и возврат ден. средств на соновании существенного недостатка (одна и таже неисправность 2 раза)? ведь подтверждение одна и та же как раз будет вид ремонта. Или нужно ждать пока сломается 3 й раз?

9.07.04 я приобрёл цифровой фотоаппарат. Магазин предоставил на него гарантию в течение 6 месяцев, а также предоставлялась фирменная гарантия производителя -

3 года. 15.12.04 фотоаппарат сломался я обратился в сервис центр магазина который отказался ремонтировать фотоаппарат, аргументируя это тем, что его должны налаживать по фирменной гарантии (отказ в письменной форме не дали). В фирменном сервис центре он находился в течение 3 месяцев до 15.03.05 и небыл отремонтирован. В течение этого времени пока фотоаппарат находился на ремонте в фирменном СЦ срок гарантии установленный магазином закончился. Я предъявил претензию магазину о замене товара или возврате денег за товар. Претензия отклонили ссылаясь на то, что срок магазинной гарантии истёк.

Подскажите могу ли я в данной ситуации продолжать требовать от магазина замену товара или возврат денег за него в данной ситуации? Должен ли быть продлён гарантийный срок установленный магазином?

Сдавала планшет в ремонт по гарантии третий раз. За год он был в ремонте более 30 дней. Хочу написать претензию в Магазине на возврат денег за него. Магазин не хочет принимать претензию, говорит отправлять заказное письмо на юр.адрем. Правомерно ли это? Могу ли я потребовать возврата денег за отправку заказного письма? Как это сделать? И ещё в данный момент планшет починили третий раз. Нужно ли его забирать с ремонта из магазина или нет? В квитанции на ремонт написано, что я должна забрать его в течение 20 дней после завершения ремонта иначе компания может продать мой планшет без возврата денег, как компенсация хранения, отправив предварительно мне заказное письмо с уведомлением. Правомерно ли это? Если да, то мне нужно забрать планшет и писать претензию, а после принятия решения о возврате денег сдавать планшет в магазин?

Могу я потребовать замены телефона или возврата денег?

Добрый вечер! 22.12.2014 года сдала в гарантийный ремонт сотовый телефон. Телефон куплен 23.12.2013 г. в магазине DNS. 4.02.2015 г (45 календарных дня) при обращении в магазин мне сказали что телефон отремонтирован (заменена сенсорная панель) отправлен из сервисного центра в магазин, но по состоянию на 05.02.15 г телефона в магазине нет. При выяснении куда делся телефон после ремонта, выяснилось что его отправили в другой город (Казань). Приедет не раньше 9.02.15 г. Написала претензию в магазин о замене телефона. Могу я потребовать замены телефона или возврата денег, т.к. нарушен срок гарантийного ремонта?

Сдал товар в магазин для отправки в сервисный центр на гарантийный ремонт, так же написал претензию выдать мне анологичный на время ремонта претензия подписана, так же написал претензию на расторжение договора купли-продажи, в расторжении мне отказали так как отремонтировали стиралку, товар на подмену не предоставили, продавец говорит что две претензии одновременно нельзя писать прав ли продавец? Могу ли я требовать неустойку за непредоставление товара на время ремонта или подавать иск? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сдать телефон в ремонт по гарантии, вдруг станет только хуже или вообще сломают а сотрудники магазина такие, что вряд ли согласятся менять или вернуть деньги, опять же только после независимой экспертизы на которую денег лишних нет. Может стоит написать претензию на обмен или возврат денег без гарантийного ремонта?

Купил фотоаппарат. После пяти дней использования, понял что мне не нравиться качество снимков. Магазин в обмене фотоаппарата отказал, отправив в сервис. Могу ли я поменять данную модель на другую.

23.07.2002 г. в маг-не "Техносила", на ул. Строителей, мною была приобретена кофемолка Tefal. Через 2 мес. она сломалась и я отдала ее в сервисный центр "Партия-сервис"на гарантийный ремонт. Проходит 2,5 месяца после ремонта и кофемолка снова ломается. Нежелая во второй раз ремонтировать, я обратилась в магазин с просьбой заменить ее на другую кофемолку, т.к. гарантийный срок (1 год) еще не закончился, а она ломается уже во второй раз! В магазине мне сказали, что я должна предоставить акт из сервисного центра о ее техническом состоянии и характере неисправности. А в сервисном центре сказали, что такие акты они выдают только в том случае, если дефект не подлежит устранению, в ином же случае они осуществляют ремонт. Я не знаю как мне быть! Не хочу ремонтировать ее в очередной раз! По закону "О защите прав потребителей" продавец обязан в семидневный срок заменить товар ненадлежащего качества на другой товар аналогичной марки (модели). Но чего-то закон этот на местах не действует. Посоветуйте пожалуйста куда я могу в этом случае обратиться! Имею ли я права потребовать на период ремонта (доп. проверки) другую кофемолку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение