Можно ли подать документы на приватизацию квартиры не меняя договор соц найма если в 2011 году из кв-ры выписался супруг с детьми?

• г. Москва

Можно ли подать документы на приватизацию квартиры не меняя договор соц найма если в 2011 году из кв-ры выписался супруг с детьми?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Нужен свежий договор соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

ДОговор надо перезаключать

Спросить
Пожаловаться

Я и моя супруга сироты (расписаны в 2015 г.). В 2017 году получил квартиру по соц. найму. В 2019 году супруга получила квартиру. У меня скоро приватизация. Повлияет ли моя приватизация, на приватизацию квартиры супруги в дальнейшем?

В муниципальной квартире по договору соц. найма жила разведенная семья, один из супругов купил другому квартиру (100% на родителя) и он выписался вместе со своими детьми. Договор соц найма перезаключили в связи с этими изменениями. Теперь у нас отказались принять документы на приватизацию, оснавание 2011-м году выписан несовершенолетний ребенок который был в распоряжении и договоре соц. найма (первом) и выписан на собственность отца (не имеет долю), правомерен ли отказ в приватизации? (если, что дети не общие, каждый со свим родителеи)

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

На квартиру выдан ордер бабушке, проживала в квартире ее дочь с детьми. Бабушка умирает договор соц найма переписали на дочь в 78 году. Умирает в 2015 дочь, договор соц найма переписали на сына. Сын сделал приватизацию 2017 и продал квартиру в 2017. Должен ли он платить налог с продажи квартиры?

Ситуация такова: в 2008 году получена квартира по Соц. Найму на семью из 2-х человек. Супруга отказалась от приватизации. В марте 2010 родился ребенок. Однако супруг ребенка не прописывал почти год. В апреле 2011 года состоялась приватизация на одного супруга. После этого ребенка прописали. Сейчас супруги в разводе с 2012 года.

Вопрос:

!.Каков срок исковой давности?

2.Возможно ли признать сделку приватизации незаконной и оформить новую на ребенка и папу по 1/2?

Спасибо.

Хочу приватизировать муниципальную квартиру, которую занимаю на основании договора соц. найма. В приватизации ранее участвовал (за мной 1\5 часть материнской квартиры). Вопрос: можно ли супруге приватизировать квартиру вместо меня, если договор соц. найма заключён со мной?

В квартире где я прописана, регистрация постоянная, квартира находится в соц. найме, но меня в договоре соц. найма нет так как зарегистрировали меня в эту квартиру после того как заключили договор соц. найма. Квартира не приватизированная. Родственники не хотят вносить меня в этот договор. Вопрос: При приватизации имею ли я право на долю т.е. Теряю ли я право на приватизацию если меня нет в договоре соц. найма или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и сын. Договор соц. найма был заключен в 2009 году на бывшего мужа. В 2010 году произошла приватизация (собственником стал один муж). В 2016 году сделка приватизации была оспорена сыном (в связи с тем, что сын на момент приватизации имел регистрацию в квартире и имел право на приватизацию) и квартира возвращена в муниципальную собственность. Сейчас муниципалитет не включает в договор соцнайма ни жену ни сына и не перезаключает новый договор, ссылаясь на то, что действует договор от 2009 года и нужно согласие мужа. Действует ли сейчас договор соц. найма от 2009 года или он стал неактуальным в момент приватизации в 2010 году. Есть ли какие-то негативные последствия для жены и сына от невключения в договор соц. найма?

Как выписать бывшего супруга с соцнайма? Он в квартире не прописан, квартиру получала по ордеру, когда еще не была замужем, в 2011 году ордер переделывали на соцнайм и супруг в нем прописан, как член семьи. Могу ли я выписать его с договора соцнайма без его согласия и без суда. В квартире он не проживает 6 лет. выписался сам в начале 2018 года.

Имеется 2-комнатная квартира, предоставлена по договору социального найма. В настоящее время в квартире зарегистрирован я и моя бывшая супруга, которая не проживает в квартире. В договоре соц. найма указан я как наниматель и еще 3 человека: две бывшие супруги и дочь одной из супруги (я не являюсь отцом).

Подскажите как правильно поступить, чтобы в конечном итоге в квартире была прописана моя новая супруга и договор соц. найма был оформлен на нее для последующей приватизации?

Предполагаю следующий порядок: 1. Через суд произвести снятие с регистрационного учета бывшей супруги из данной квартиры. 2. Зарегистрировать в данной квартире нынешнюю супругу и самому выписаться. 3. Переоформить договор соц. найма единолично на супругу 4. Приватизировать квартиру.

Заранее очень благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение