Приватизация квартиры в Киеве - Сроки и возможность делегировать процесс другому человеку

• г. Киев

Я хочу приватизировать свою квартиру в Киеве Как долго ето может занять времени?

Может ли приватизировать ее за меня другой человек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От Вашего имени приватизацией квартиры может заниматься лицо по доверенности. По срокам все зависит от срочности

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная квартира, прописано 3 человека, живет там 1 человек из 3-х, этот человек повесил долг на квартиру 300.000 р. Оплачивать долг отказывается. Могу ли я поделить долг, оплатить свою часть долга, и приватизировать свою часть квартиры?

Возможно ли обменять квартиру, находящуюся в собственности на неприватизированную квартиру?

Ситуация следующая. У меня в собственности квартира. Человек с которым хочу осуществить обмен - наниматель.

Проблема в том, что он не может свою квартиру приватизировать, так как воспользовался этим правом раньше, по поводу другой квартиры (ведь приватизировать можно только один раз). С другой стороны я не могу расприватизировать свою квартиру (чтобы уравнять статус квартир, как Вы понимаете), так как эту квартиру я не приватизировал, я ее купил у того, кто приватизировал.

Так вот, возможно ли в данной ситуации нам как либо обменять наши квартиры?

Спасибо.

В трехкомнатной квартире прописаны 4 человека, она не приватизированна. Долг за квартиру 50 тыс. Может ли один человек из семьи приватизировать свою долю и как это сделать?

В квартире проживают 3 человека: я,моя дочь и отчим. Квартира приватизирована на меня и дочь. Отчима прописала в квартиру моя покойная мама 18 лет назад. Отчим сам из Киева, был прописан из-за работы. У него в Киеве есть своя квартира и взрослый сын, который один в ней проживает. Отчим прописался следующим образом: не выписываясь из киевской квартиры завёл новый российский паспорт (как бы потеряв его) В итоге у него и российское гражданство и украинское) Насколько я знаю, с Украиной не может быть двойного гражданства. Отношения у нас очень плохие, я хочу его выселить обратно в Киев к сыну. Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать.

Хочу купить квартиру в другом городе, деньги нужны сейчас, а продажа моей квартиры может занять больше времени, чем согласны ждать нынешние хозяева?

У нас в квартире прописана вся семья, может ли мой отец (он главный квартиросъемщик) переписать на меня квартиру, без согласия остальных членов семьи? Как долго времени этот процесс может занять?

И вот еще, после этого переоформления, я смогу обналичить свои мат кап., как на улучшение жилищных условии, если уже квартира будет на меня оформлена?

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 5 человек. За квартиру долг. Я могу приватизировать свою часть, не выплачивая долга, так как я там не проживаю.

У меня такая ситуация. В одной квартире прописаны два человека которые не являются родственниками. Один из них использовал право на бесплатную приватизацию, другой нет. Может ли человек, не использовавший свое право, приватизировать квартиру без согласия другого прописанного в квартире человека? Заранее спасибо.

У меня токой вопрос! Заключен договор социального найма на квартиру в двух квартирном доме, хочу приватизировать свою половину, в другой квартире прописан человек, может ли он отказаться учавствовать в приватизации в мою пользу? И могу ли я приватизировать весь дом на себя? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение