Так-же как и районого отделения ДОСААФ, кроме акта передачи.

• г. Москва

16 Октября 2001 г. Я купил здание тира находящееся на балансе у районного отделения ДОСААФ, о чём свидетельствует акт передачи материальных ценностей и имущества от 13 марта 1992 г.

При покупке я заключил договор о купле-продаже не заверенный нотариально, подписанный мною с одной стороны и начальником ДОСААФ с другой в присутствии свидетелей. Документов на здание тира у меня нет,

так-же как и районого отделения ДОСААФ, кроме акта передачи.

Имеет ли, ДОСААФ право продать числящееся на балансе здание?

Как провести госрегистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с заявлением в учреждение, осуществляющее госрегистра-цию с представлением договора купли-продажи. В случае уклонения или отказа в регистрации, необходимо обратиться в суд с заявлением, которое рассматривается в порядке, определённом для рассмотрения дел, возникающих из публичных правоотно-шений. Если в суде заинтересованные лица, в числе которых может быть Комитет по управлению имуществом, не будут оспаривать правомерность совершённой сделки, есть шанс выиграть дело.

Другой вариант заключается в том, чтобы в органах местного самоуправления получить разрешение на строительство (например, для осуществления реконструкции) и на основании разрешения на строительство и описания незавершённого строительст-вом объекта (выдаётся БТИ) осуществить регистрацию права собственности на незавер-шённый строительством объект, обосновав это необходимостью совершения сделки с ним (например, необходимостью заложить, для получения кредита в банке).

Баев Валерий Владимирович.