Нужна ли справка вызов?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня первое высшее, ухожу на диплом и госы, дата проведения с 25.03 по 07.07 справку дали, всё хорошо. Но говорят нужно проходить преддипломную практику, которая проходит с 4.03 по 24.03 прошу справку вызов не дают, говорят, что практика под эту справку не канает, но направление дадут. Побегал по форумам информации мало, но выяснил, что если я прийду к себе на работу, якобы работодатель должен меня пристроить, расскажите что к чему, по пунктикам. Что должен принести, что должны дать, сохраняется ли заработок, должны ли меня переводить на другую (должность)????? если можно по подробнее??

Работаю инженером. Мое первое высшее образование, вуз имеет гос. аккредитацию, заочник. Предоставил справку вызов с 14.12.12 по 16.05.13 одна общая справка. В вузе для себя уточнил конкретные сроки - это с 14.12.12-24.01.13 (42 дня) Преддипломная практика, 25.01.13-07.02.13 (14 дней) Гос. Экзамен, 08.02.13-02.05.13 (84 дня) Дипломное проектирование, 03.05.13-16.05.13 (14 дней) Защита дипломной работы.

Работодатель отказывается выплачивать преддипломную практику, а так же просит раздельные 2 справки вызова - одну для преддипломной практики с 14.12.12-24.01.13, другую для Гос. экзаменов, проектирования и защиты с 24.01.13-16.05.13. Фактически практику собираюсь проходить на другом предприятии.

Обязан ли я предоставлять 2 справки вызова, и если обязан нужно ли переписывать заявление на ученический отпуск?

Обязан ли я выходить на работу во время преддипломной практики?

Обязан ли я предоставлять какие либо документы и справки работодателю, где и как я прохожу преддипломную практику, если я прохожу ее на другом предприятии?

Могу ли я потребовать оплаты преддипломной практики с работодателя?

Может ли работодатель вызвать меня на работу в принудительном порядке во время преддипломной практики или дипломного проектирования?

Обязан ли работодатель отпустить меня на преддипломную практику без справки-вызова. У Вуза такой учебный план, что справку-вызов дали только на госы, с 12 янв. по 15 февр. Следующую справку-вызов дадут на диплом, с 13 апр. по 15 июня. В промежутке между ними - преддипломная практика. Как мне уйти в отпуск на время до 13 апреля?

ВУЗ отказывается выдать справку-вызов на производственную и преддипломную практики (1 месяц), хотя в учебном плане она есть. Я заканчиваю учебу на заочной форме обучения, работаю на том же предприятии, где и должен проходить практику (т.е. я должен выходить на работу и проходить практику одновременно, хотя практика должна проходить в другом подразделении предприятия). Должен ли ВУЗ выдать справку-отзыв и на каких основаниях я могу её требовать. Спасибо!

Я заканчиваю академию 6 курс. У нас с 01.02 по 27.03 преддипломная практика, где я обязана сдать отчет, который является 2-й частью диплома и обязательно подписать договор с предприятием на котором буду проходить практику. Далее с 28.03-по 20.06 экзамены и итоговая аттестация. Заочники все работающие люди и проходить преддипломную практику и госы должны согласно справки-вызову. У меня вопрос.. С какого числа должна быть предоставлена справка-вызов с учетом норм ТК РФ.

У меня имеется направление от института на практику, заключил договор с той организацией где буду проходить практику преддипломную, а на работе копии все предоставил а мне говорят что нам нужна справка вызов на практику. Я звонил в учебное учреждение мне сказали что таких справок не дают. Что им сказать.

Вопрос такой вышел на диплом, вечернее обучение, справка вызов дается на защиту диплома или на преддипломную практику тоже? Как я понимаю, что эта практика является подготовкой диплома.

Не дают справку вызов на преддипломную практику хотя по закону имею право на написание диплома брать до 4 месяцев а мне дают сразу на диплом 50 дней всего как оформить в деканате если в законе говориться что работодатель обязан оплатить, требовать справку вызов на прохождение преддипломной практики, тк написание диплома не возможна без нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вузе не дают справку вызов на преддипломную практику, законно ли это? И на какие документы ссылаться мне, если это не законно? Говорят, что заочникам не выдаются справки вызовы на преддипломную практику.

По учебному плану для написания диплома выделено 4 месяца. Из них 2 месяца-производственная практика, месяц-преддипломная практика и 1 месяц на диплом. Учусь по программе бакалавриата.

Институт дает отпуск только месяц на ВКР (диплом), тоесть на практику, даже преддиаломную не выделяет (справку-вызов не выдает).

Вопрос-можно ли увеличить срок отпуска для написания диплома? Т.к. месяц это очень мало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение