Закроют ли дело о мошенничестве (до 1,5 мил.) если пострадавший заберет заявление.

• г. Сочи

Закроют ли дело о мошенничестве (до 1,5 мил.) если пострадавший заберет заявление.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Леоновна, добрый день! Нет такого понятия в уголовном процессе,как "закрыть дело", возможно прекратить Вы имели в виду. Но без изучения материалов уголовного дела и обстоятельств дела однозначно сказать нельзя, поскольку статья- 159 УК РФ не относится к категории частного обвинения, поэтому за защитой обращайтесь к АДВОКАТУ очно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать коллективное заявление о мошенничестве, если пострадавшие из разных городов. Факт мошенничества произошёл в сети интернет.

Если по счатье 158 ч. 1 заведено уголовное дело, а пострадавший забирает заявление, это дело закроют или все же будет судимость?

На нас подали заявление в полицию, следователь нас опросил. Если заявитель заберет заявление (все урегулировали) дело закроют, все обвинения снимут, или нет?

При краже полутора миллионов рублей заведено уголовное дело. Потерпевший убеждает, что если сумма будет погашена полностью, он заберет заявление и уголовное дело закроют. Это правда?

Здрааствуйте. Я хотел бы узнать если 16-летнего парня будут судить по ст.132.4 И сторона потерпевшей заберёт заявления дело закроют?

Пострадавший от мошенников человек признан гражданским истцом в уголовном деле с материальным ущербом 2.2 мил. Если пострадавший подает административное исковое заявление о возмещении материального ущерба к Росреестру, из за незаконных действий регистратора, должен ли этот пострадавший платить госпошлину и если да, то сколько. Уголовное дело на сотрудника Росреестра не открыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек украл у другого человека вещь, пострадавшая сторона написала заявление. В какие сроки пострадавший может забрать заявление, и что нужно для того-чтобы не завели дело? Если к примеру пострадавшая сторона забирёт заявление, итог каков? И в какие сроки аннулируется заявление, если его забирает пострадавший?

Если человек (пострадавший) хочет закрыть дело (об избиении и нанесении тяжких телестных), то по его инициативе дело закроют? Или милиции не важно?

заявление вопрос если она заберёт своё заявление будет ли закрыто дело дело или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение