Закроют ли дело о мошенничестве (до 1,5 мил.) если пострадавший заберет заявление.

• г. Сочи

Закроют ли дело о мошенничестве (до 1,5 мил.) если пострадавший заберет заявление.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Леоновна, добрый день! Нет такого понятия в уголовном процессе,как "закрыть дело", возможно прекратить Вы имели в виду. Но без изучения материалов уголовного дела и обстоятельств дела однозначно сказать нельзя, поскольку статья- 159 УК РФ не относится к категории частного обвинения, поэтому за защитой обращайтесь к АДВОКАТУ очно.