Как рассчитывать на наследство после смерти бабушки в случае задержки в сообщении о смерти

• г. Железногорск

У меня в деревне умерла бабушка так как мы живем не рядом родня проживающая вмесе с ней в деревне, а это моя тетя дочь бабушки и внук мой брат, о смерти сообщили спустя 6 месяцев видимо намеренно чтоб я не вступила в наследство, возможно квартира была завещана моему брату, Вопрос: могу ли я сейчас расчитывать на какое либо наследство? И что для этого мне надо селать? С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (1):

А родители ваши живы, Дети этой бабушки... Если да, то ВЫ как внук, права на наследство вообще не имеете. Если ваш родитель умер, то имеете. Все решается в судебном порядке. При условии, что не пропущен срок. Обратитесь к юристу очно.