Задержка выведения квартиры из залога - Как действовать в подобной ситуации?

• г. Красноярск

Ситуация такая, вступили в долевое, подписали договор права уступки требования с пунктом, что квартира находиться в залоге у сбербанка (так как застройщик строит на кредитные деньги), после внесения денег в кассу застройщика квартира должна быть выведена из под залога через 90 дней, деньги мы внесли полностью, прошёл уже год, дом введён в эксплуатацию, а квартира так и не выведена, застройщик кормит завтраками. Предлагает принять акт приёма передачи квартиры и оформить её в собственность с обременением. Якобы потом после этого погасит кредит и выведет нашу квартиру из под залога. Подскажите, как нам поступить в этой ситуации. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке взыскать неустойку и отменить обременение.