Как можно забрать аттестат с высшего образовательного учреждения?

• г. Москва

Здравствуйте! Я поступила в академию в 2009 году, с 2011 года не ходила на занятия и не сдавала сессию, так как родился ребенок. Сейчас устраиваюсь на работу, но на работе требуют аттестат об образовании. В академии мне его не отдают, ссылаясь на то, что я не отчислена , хотя два года там не была. Сказали , если нужен аттестат, то нужно заплатить за учебу и написать заявление об отчислении. Скажите, пожалуйста, почему я должна платить за учебу, если я эти два года не училась? Есть ли такой закон? Заранее спасибо.

Училась в академии с 2009 по 2013 год, была отчислена, сейчас нужна академ справка, но академия в 2014 года была ликвидирована. Где можно взять такую справку.

Я Украинка училась в Феодосийской финансово экономической академии закончив академию в 2007 году когда академия была украинской, после вступления в рф она стала российской. Что мне делать с моим депломом о высшем образовании. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Поступил в Академию МВД России на очное обучение, проучился первый семестр, был приглашён на работу в постоянный состав Академии МВД России, сейчас вопрос встал о переводе в территориальный орган который меня отправил на учёбу. Академия не согласовывает перевод, думаю написать рапорт на увольнения. Придётся ли мне выплатить деньги за учёбу, несмотря на то что я не закончил академию МВД.

Сын учится в военной академии. Начало учебы 01 августа 2014 года. Контракт не заключил. Подал рапорт об отчислении. Конец второго курса приходится на 01 августа 2016 года. Сейчас сдаёт сессию. Рапорт на отчисление академия приняла. Учёный совет 30 июля. По нашей информации 2 года в академии за 1 в армии. То есть все делится на два. После ученого совета до августа останется июль. Делим июль в академии напополам и получаем две недели в армии. Но в академии сказали, что после ученого совета будет он дослуживать два! месяца.

Где правда?

В 2008 году я поступила в Радиоакадемию на платное обучение. В ноябре 2010 бросила учебу, в январе 2011 года меня отчислили. В мае 2016 года пришло письмо, что я должна оплатить тот семестр, якобы я ходила почти весь семестр и получила знания. Но сессию я не сдавала. Должна ли я оплатить тот семестр, и насколько вообще правомерно такое требование университета?

Скажите пожалуйста. В прошлом году был отчислен из академии за неуспеваемость. В этом году восстановился в эту же академию. Но в военкомате говорят что я должен идти в армию так как был отчислен. Что мне делать. Спасибо.

В 2012 году поступила в институт и заплатила как и положено за год, отучилась и сдала сессию в 2013, после сдачи сразу написала заявление на отчисление по собственному желанию, на основание чего они и должны были отчислить, но отчислили они меня в 2014 году, из чего исходит что я им должна 26 тыс за 2014 год, но я уже там после сессии осени 2013 года не появлялась вообще, знания не получала, пары не посещала (училась заочно). И теперь не могу забрать диплом о среднем образование они его не отдают, говорят что есть долг, но долг за что если я не училась уже в 2014, за что платить. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Академический отпуск взят 29 января 2016 года на год. Соответственно выйти на учебу я должна 29 января 2017. Сессия не закрыта, значит я выхожу уже в саму сессию. Должен ли деканат предоставить мне возможность сдать сессию? Буду ли я отчислена за неуспеваемость? Обязана ли я ходить на занятия, если нахожусь в академе?

Мой сын учится в мед. академии по целевому договору на бюджете. В этом году нужно заключить договор на интернатуру. Сын домой возвращаться не хочет, т.к.в следующем году собирается жениться. Девочка проживает в другой области, академию заканьчивает на год раньше. Сын заключил договор на интернатуру в г. Твери, где ему предоставят место работы. Но академия такой договор не принимает, ссылаясь на то,что он обязан отработать 3 года по месту заключения целевого договора. За время учебы жилье снимали, степендию социальную не получали, только от академии, за хорошую учебу. Как можно рассторгнуть целевой договор с районной больницей.

В 2012 году на последнем курсе барнаульского базового медицинского колледжа после зимней сессии (она закрыта) была отчислена за не аттестацию государственной практики (обучалась на бюджетной основе, очная форма). До окончания и получения диплома оставалось 6 месяцев.

В 2013 году поступила на заочное отделение Алтайской Государственной Педагогической академии, тоже на бюджет.

Решила закончить одновременно обучение в колледже, но восстановительная комиссия колледжа требует оригинал аттестата, который находится в пед академии.

Пед академия выдала только копию, заверенную отделом кадров академии и справку о том, что в настоящий момент я действительно обучаюсь там. Оригинал выдавать отказались.

Восстановительная комиссия колледжа эти документы не принимает.

Вопрос:

1. Правомочны ли действия восстановительной комиссии колледжа?

2. Может ли академия на эти 6 месяцев обучения в колледже выдать оригинал аттестата?

3. Если восстановят, то на какой основе я буду обучаться: на коммерческой, как объясняют в колледже, или на бюджетной, как училась до отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение