Как оформить доверенность при покупке дома по ипотеке в другом регионе для молодой семьи?

• г. Новый Уренгой

Мы с мужем хотим купить дом по ипотечному кредитованию (молодая семья) в другом регионе, для заключения предварительного договора купли-продажи необходима доверенность от меня на мужа т.к. я не могу поехать с ним находясь на 7 мес. беременности, в банке сказали, что бы мужу второй раз не пришлось ехать после окончательного решения банка за подписанием основного договора он может оставить доверенность на родственника который подпишет договор за него, мне надо тоже делать доверенность на этого человека или достаточно будет доверенности от мужа и моей доверенности на мужа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно будет доверенности, выданной Вами мужу, если в ней будет предусмотрено право передоверия полномочий (скажите об этом нотариусу, который будет готовить доверенность). С ней муж может сделать доверенность в порядке передоверия на кого-нибудь из родственников. Либо сразу в первой доверенности впишите мужа и кого-то из родственников.

Спросить
Пожаловаться

На мужа оформлена доверенность о том, что данную собственность он может продать (объект оформлен на отца) , в банке покупателю сказали, что при подписание предварительного договора купли-продажи, именно предварительного, в доверенности обязательно должна присутствовать фраза подписывать предварительный договор купли-продажи. В нашем случае там фигурирует только фраза подписывать договор купли-продажи. Действительно ли эта фраза должна быть в доверенности, т.к сотрудник банка утверждает, что подписанный предварительный договор, если данная фраза будет отсутствовать в доверенности-не будет являться действительным?

Продавец дома и земельного участка делает доверенность о продаже дома и земельного участка с определением стоимости и подписанием договора купли-продажи на родственника в силу старости и он еще слепой. Тогда по договору купли продажи проходит сам собственник продавцом а подписывает родственник продавца по доверенности правильно? И что-то нужно указывать в договоре всвязи с этим. Просто получится вверху продавец один, а подписывает другой человек договор и получает деньги.

Планирую приобрести земельный участок, сейчас заключается договор предварительной купли-продажи. Физически не могу находиться в месте заключения договора, но есть человек, который может быть представителем. Необходима ли нотариально заверенная доверенность или он может действовать по незаверенной доверенности?

Спасибо.

Я продаю квартиру, оформленную на мужа, по нотариальной доверенности, где указаны все необходимые мне для продажи квартиры полномочия. Банк покупателей, где они берут ипотеку, отказал мне, аргументируя тем, что банк доверенности никакие не принимает, что указано на сайте банка. Таким образом банк вынуждает мужа приехать из другого региона на подписание договора купли-продажи квартиры лично. Может ли муж после сделки на основании ст. 185 ГК подать на банк в суд на компенсацию морального вреда и дополнительных транспортных расходов, которые муж повлек из-за действий банка?

Если в предварительном договоре купли продажи квартиры написано 2 покупателя. А при оформлении основного договора купли продажи может присутствовал лишь один человек, и от второго человека нет доверенности на право подписи. То в результате при оформлении основного договора покупки будет лишь 1 собственник или два собственника? (2 й человек не присутствует на сделке, не подписывает договор купли продажи и доверенности от него нет)

Я заключил с банком договор кредитования. В договоре написано, что он составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, но в моем экземляре договора есть только подпись сотрудника банка, отсутствует печать банка (хотя место для печати предусмотрено формой договора и она есть на экземпляре банка), копия доверенности на основании которой сотрудник банка имеет право заключения этого договора и даже ссылка на существование подобной доверенности отсутствует. Тогда получается, что мой экземпляр договора не имеет юридической силы, или наооборот, раз договор банка отличается от моего, то он не имеет силы. Правомочен ли такой договор?

По доверенности от мужа оформляю землю в собственность. Департамент зио составил договор купли - продажи, на имя мужа При получении договора сказали, что моя доверенность не предусматривает право подписания этого договора. Скажите нужно делать новую доверенность или можно внести в старую доверенность пункт о праве подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу его отец отдает земельный участок, мы хотим участок оформить договором купли-продажи! Я – жена действую по доверенности от продавца (продавец-отец мужа), могу ли я подписывать договор купли-продажи от имени продавца, покупатель мой муж? Или нет и почему?

И могу ли я передоверить доверенность, которая дана мне отцом моего мужа, на другого человека без присутствия отца мужа! Для того чтобы этот человек смог подписать договор купли–продажи! И если так можно, то надеюсь, что потом этот человек (на которого я передоверю доверенность) нам не нужен будет при подаче документов на регистрацию? Подать я сама смогу все документы, так как на меня есть доверенность на все это? Да?

Имел ли право заключать предварительный договор купли-продажи квартиры представитель по доверенности на вступление в наследство? .устно оговорено, что при заключении основного договора будет доверенность на продажу. Задаток оформлен надлежащим образом.

У меня такой вопрос. Нотариус составил договор купли продажи квартиры для предоставления его в банк для получения ипотеки. Квартира находится в долевой собственности 1/3 продавца, 1/3 дочь 1 и 1/3 дочь 2. написаны две доверенности на продажу квартиры от дочь 1 и дочь 2. мы его подписали и предоставили в банк. Затем пришел положительный ответ из банка на ипотеку. В банке получил кредитный договор и закладную. С этими документами мы пошли в регпалату. Там при проверке договора купли продажи выяснилось что одна доверенность дочери 2 на продажу квартиры просрочена. Теперь нужен новый договор купли продажи. Надо ли его предоставить банку? Нужно ли будет переделывать кредитный договор и закладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение