Как оформить доверенность при покупке дома по ипотеке в другом регионе для молодой семьи?

• г. Новый Уренгой

Мы с мужем хотим купить дом по ипотечному кредитованию (молодая семья) в другом регионе, для заключения предварительного договора купли-продажи необходима доверенность от меня на мужа т.к. я не могу поехать с ним находясь на 7 мес. беременности, в банке сказали, что бы мужу второй раз не пришлось ехать после окончательного решения банка за подписанием основного договора он может оставить доверенность на родственника который подпишет договор за него, мне надо тоже делать доверенность на этого человека или достаточно будет доверенности от мужа и моей доверенности на мужа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно будет доверенности, выданной Вами мужу, если в ней будет предусмотрено право передоверия полномочий (скажите об этом нотариусу, который будет готовить доверенность). С ней муж может сделать доверенность в порядке передоверия на кого-нибудь из родственников. Либо сразу в первой доверенности впишите мужа и кого-то из родственников.