У меня есть материнский сертификат, могули я воспользоваться им на ремонт квартиры, проведения водопровода. Второму ребенку 6 лет.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Согласно ч. 3 ст. 7 ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2009 г. лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Таким образом, Вам запрещено распоряжение мат. сертификатом на данные цели.