Могут ли судебные приставы описать имущество, если должником является прописанная в моем доме мать, которая не живет и не является собственником?

• г. Москва

Могут ли описать моё имущество судебные приставы? Если должник моя мать, и она у меня прописана. Мать у меня не живёт и не является собствеником.

Ответы на вопрос (1):

Описать могут, а вот изъять - вопрос спорный. Вам нужно будет доказать, что к имуществу мать не имеет отношения.