• г. Екатеринбург
Вопрос №2195896

Что делать в случае телефонного домогательства? Мне каждый день названивает один человек, по 100 раз может звонить, пока я не отвечу. Если не отвечаю, начинает звонить на работу или родственникам. При этом постоянно угрожает, что сделает мою жизнь невыносимой! Этот человек-мой бывший бойфренд, он иностранец и работает в России по контракту. Что мне делать? Отношения давно закончились, а он продолжает изводить звонками меня, моих коллег и родственников. Куда в такой ситуации обратиться?

Ответы на вопрос:

Бухтояров К.А.
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.02.2013, 10:38

в полицию обратитесь

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
08.02.2013, 20:47

Вам необходимо записать действия Вашего "мой бывший бойфренд, он иностранец и работает в России по контракту" , который угрожает ", что сделает мою жизнь невыносимой", а затем обратиться в полицию. Кроме того, запросите детализацию тел. звонков вашего БМ.

После записи его угроз поменяйте СИМ карты, как себе, так и и своим родственникам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Банк названивает на работу за просрочку платеж, за постоянное домогательства звонками на работу меня уволят,

Банк названивает на работу за просрочку платеж, за постоянное домогательства звонками на работу меня уволят, как быть в этой ситуации Имеет ли право банк звонить на работу?

Юрист г. Новосибирск
27.07.2014, 08:31

Нет. такого права у банка нет.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск
Юрист г. Абакан
18.11.2016, 06:41

[quote]Звонят каждый день. Угрожают что не дадут сладкой жизни звонками. Являюсь родственником. Что делать?[/quote]Обратитесь с заявлением в любое отделение полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.11.2016, 06:41

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за вымогательство. Приложите к заявлению аудиозаписи звонков в аудиограммой на бумажном носителе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.11.2016, 06:42

Доброе утро, Александр!

[quote]Звонят каждый день. Угрожают что не дадут сладкой жизни звонками. Являюсь родственником. Что делать?[/quote]

Звоните в полицию и прокуратуру, а потом пишите заявление в полицию. Проявляйте спокойствие и выдержку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что делать в этой ситуации?

Мой номер телефона бывший знакомый указал, когда брал кредит. Я об этом не знала. Сейчас мне каждый день звонят из Примаколлект, угрожают уголовной ответственностью. Говорю, при чем тут я, не надо мне угрожать. Отвечают Угроза, это когда мы вам ногу прострелим или руку сломаем. Звонить будут, пока должник не выйдет на связь с ними. Что делать в этой ситуации?

Юрист г. Иркутск
12.05.2016, 10:38

Обратитесь в полицию, роскомнадзор, также направьте в адрес организации, откуда поступают звонки требование о прекращении контактов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.05.2016, 10:39

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
12.05.2016, 10:39

Добрый день пишите жалобу на действия сотрудников коллекторского агентства в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сызрань

Можно ли его привлечь, если есть только запись телефонного разговора?

Мой бывший партнер по бизнесу постоянно звонит и угрожает моей жизни и здоровью. Причем подробно рассказывает, что и как он сделает. Об этом говорит не только мне. от него поступают звонки с тем же текстом и моим друзьям и партнерам. Можно ли его привлечь, если есть только запись телефонного разговора?

Адвокат г. Москва
04.04.2012, 15:16

Обратитесь с соответствующим заявлением в отдел полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ессентуки
Юрист г. Барнаул
28.01.2017, 08:07

Здравствуйте. Нет каждый день звонить не имеют право. Запишите разговор и пожалуйтесь на действия банка в прокуратуру и центральный банк рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
29.01.2017, 13:44

Вы можете обратиться в интернет-приемную на сайте Центрального Банка РФ, есть раздел неправомерные действия банков, коллекторов, можете приложить распечатку звонков с номерами, с которых вам звонили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста получилась следующая ситуация, подошёл человек на улице,

Скажите пожалуйста получилась следующая ситуация, подошёл человек на улице, попросил телефон позвонить на бесплатный телефон горячей линии банка траст. Он позвонил и с тех пор моя спокойная жизнь закончилась. Банк Ежедневно по 10-20 раз в день звонит мне и спрашивают про какового человека. На все мои объяснения они просто игнорируют а тругой раз и хомят. Что делать в такой ситуации, как банк привлеч за ежедневное моё беспокойство.

Юрист г. Москва
12.05.2016, 15:52

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет

Угрожает бывший супруг.

Угрожает бывший супруг гражданский, что придёт на работу опозорит меня, и сделает все что бы меня уволили, не отстаёт, ,при разговоре может поднять руку или вообще избить, караулит. Скажите что делать в таком случае? Два раза ломал один и тот же палец, а как то раз приревновал к колеге по работе и избил, справка есть, фото тоже, лишиться работы не могу, у меня двое детей.

Юрист г. Астрахань
30.04.2017, 14:32

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию об угрозах в Ваш адрес и о вмешательстве в личную жизнь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
30.04.2017, 14:34

А чего терпите такое? Он Вам - никто, бывший сожитель. Надо было сразу в полицию обращаться. Начальника предупредите, что неадекватный может прийти. Выкинут его и полицию вызовут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
30.04.2017, 14:38

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. На работе предупредить руководителя предупредите вахтёра, чтобы его не пускали на территории вашей работой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
30.04.2017, 14:42

Екатерина. Надо тоже наступать. Пишите заявление в полицию, просите направление с судебно-медицинскую экспертизу, представляйте свои мед. документы о переломах. Получите ответ из полиции, обращайтесь в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать в этой ситуации?

В 2012 году коллега брала в банке кредит и указала мой номер телефона (без моего на то согласия). На данный момент она уволилась и не выплачивает кредит. Банк ежедневно по нескольку раз в день звонит мне и просит с ней связаться. Я им отвечаю, что связи с ней у меня нет, но они продолжают звонить и настаивать на своем. Что мне делать в этой ситуации? Ведь мы на самом деле просто бывшие коллеги.

Адвокат г. Унеча
03.08.2015, 12:16

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такой вопрос. Может ли коллега по работе без разрешения давать номер телефона коллеги банкам,

У меня такой вопрос. Может ли коллега по работе без разрешения давать номер телефона коллеги банкам, не спросив его об этом, а потом коллекторы начинают звонить по 5 раз в день. Что в таких случаях надо делать.

Юрист г. Кемерово
07.01.2017, 08:31

Конечно права такого коллега не имеет. Сначала предупредите коллектора, что если снова позвонят, то обратитесь в полицию, прокуратуру. Узнайте ФИО коллектора, который звонит, ФИО И телефон директора. Если снова позвонят, то сразу обратитесь с полицию. О поведении коллеги предупредите директора и сотрудников Вашей организации. Не стоит никого жалеть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
07.01.2017, 11:31

Обращайтесь напрямую в суд и требуйте компенсации морального вреда и судебных расходов, есть положительная практика в России по взысканию с банков компенсации.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право они звонить моим родственникам?

Последние две недели, моим родственникам постоянно названивают сотрудники альфа-банка, с целью сообщить о моей просрочке по кредиту, мне в том числе они названивают по 20 раз в день, все мои разговоры с сотрудниками банка у меня записаны. Имеют ли право они звонить моим родственникам?

Юрист г. Липецк
02.07.2014, 13:41

Добрый день!

Если нет заявления от родственников о том, что они запрещают использовать свои персональные данные включая телефон, то имею право звонить куда хотят раз вы сообщили им при получении кредита телефоны родственников

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение