Собираемся купить квартиру. Средства нажиты совместно, но в гражданском браке.

Как ее лучше оформить: в долевую или совместную собственность? При рождениии ребенка какие у него будут права на собственность?

вопрос №2196
прочитан 41 раз

Уважаемая Наташа. Возникновение совместной собственности возможно только в случаях, прямо предусмотренных законом. Если Вы не состоите в браке, то при совместной покупке любого имущества, в т.ч. и квартиры может иметь место только долевая собственности. Размер доли будет зависеть от того, кто сколько внес. Ребенок не приобретает право собственности на квартиру, а может только проживать там как член семьи собственника.

С уважением.

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Прав на собственность у него не возникнет. При наличии РВП (как и без него) можете


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Разницы никакой нет где регистрировать. Гражданство будет по договоренности между родителями. Двойного гражданства не будет. Приехать в Россию с Вами может, вы мать (ст. 65 СК РФ(


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Никаких прав у сожителя при разрыве с ним отношений у него на Вашу собственность не будет. Только официальный брак может повлечь правовые последствия (раздел имущества, приобретенного в браке и т.п.)


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, Не совсем понятно, зачем ждать 18 лет, ребёнок является собственником доли в квартире уже сейчас Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X