Некорректное указание названия города в договоре купли-продажи автомобиля - кто должен нести ответственность?

• г. Югорск

Хочу для начала поблагодарить вашу Консультацию за уже оказанную помощь. Ответьте, пожалуйста: в момент заполнения договора купли-продажи автомобиля нотариус допустил ошибку, указав название города некорректно - Пемза вместо Пенза, причем во всех случаях упоминания. Никаких других ошибок допущено не было. Я заметил оплошность только спустя несколько дней. Прошло с этого момента почти 4 месяца. Все бы ничего, но к этому факту придрались при прохождении процедуры регистрации работники ГАИ. Должен ли я переоформлять договор за свой счет или за него несет ответственность нотариус и обязан переделать его без дополнительных взысканий?

С уважением, Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

В данном случае имеет место опечатка. Я не думаю, что у Вас будут какие - либо проблемы с нотариусом, скорее всего, Вам "переделают" договор бесплатно.