Наследие квартиры - имеют ли права на нее дети покойного брата?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. У моего отца был брат Александр, у него было двое детей. Квартира принадлежала отцу и его брату с их мамой она была в соц. найме.. После смерти мамы и брата, отец приватизировал квартиру на себя. Прописан там только отец и проживает только он. Скажите пожалуйста имеют ли права на эту квартиру дети погибшего брата моего отца? Дело в том что мы не когда не знались с ними. Возможно ли что они через суд добьются доли квартиры. Как лучше себя обезопасить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Игорь.

Если у Ваших родственников не было права пользования квартирой (не были зарегистрированы) на право собственности они претендовать не могут.