Многодетная мать теряет статус - нелепость или несправедливость?
50₽ VIP

• г. Нижневартовск

Позвольте, но если по достижении совершеннолетнего возраста детей (их у меня четверо) я теряю статус многодетной, то может тогда и статус матери тоже пора убрать? Чего уж там. Что за бред?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон о многодетных семьях был подписан Президентом РФ 16 июня 2011 года.

В семейном законодательстве РФ не устанавливает однозначно, какая семья считается многодетной. Каждый субъект РФ сам определяет социальный статус такой семьи. При этом понятие «многодетная семья», как говорится в президентском указе, определяется "с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона". В основном в России многодетной считается семья, в которой трое и более детей в возрасте до 16 лет. Некоторые регионы расширяют возрастные границы до 18 или даже до 23 лет, если ребенок продолжает учебу в школе, среднем специальном или высшем учебном заведении на очном отделении или проходит срочную службу в армии, часть регионов расширяют статус многодетности до того момента, пока младший из детей не достиг возраста 18 лет.