Какие документы потребуются от бывшей супруги для раздела имущества и сколько времени это может занять?

• г. Невьянск

Если моя бывшая супруга даже и подаст на раздел имущества в суд то какие то ведь документы от нее должны потребовать при подаче заявления и это пройдет определенное время?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, при подаче искового заявления истец обязан приложить к иску все документы, подтверждающие обстоятельства, на которые он ссылается. Если все документы будут приложены при подаче иска, то дело будет назначено к рассмотрению.

С уважением, Дейнеко Н.Г.