Как защитить свои права на квартиру при разводе, когда бывшая жена претендует на ее отбирание

• г. Обнинск

Я собственник квартиры в которой прописан мой сын и внук а его жена живет в ней по временной регистрации.

Они разводятся. Жена грозит отобрать квартиру при разводе, хотя она сама имеет жилплощадь и прописана постоянноь в квартире своих родителей.

Суд скорей всего назначит проживание ребенка с матерью.

Но мать не хочет терять место в этой квартире.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Могу ли я выписать ребенка из моей квартиры для регитрации по месту прописки матери?

Ответы на вопрос (1):

вы можете делать что угодно, это ваша собственность. ребенок до 14 лет должен быть прописан с родителями. а вот с мамой или папой - не имеет значения, так что вам при желании необходимо выписывать сына, внука, а приписка его супруги автоматически прекратиться после истечения срока ее действия. только смысла я не вижу, т.к. бывшая жена вашего сына не имеет права требовать свою супружескую долю от ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ!!!!!