Как получить копию протокола судебного заседания при иске о защите прав потребителя и как написать ходатайство о его выдаче? Оплата государственной пошлины?

• г. Новороссийск

Как получить копию протокола судебного заседания? Оплачивается ли это гос пошлиной если иск о защите прав потребителя? Как написать ходатайство о выдаче протокола?

Ответы на вопрос (1):

ненужно никаких ходатайств о выдаче протокола, пишите на имя судьи заявление с просьбой ознакомиться с материалами дела и идете знакомитесь, это бесплатно.