Как разделить квартплату на двух прописанных в квартире совершеннолетних людей?

• г. Москва

У меня есть квартира в ней прописаны 2 совершеннолетних человека. На сегодняшний день квартплату плачу только я. Что мне нужно сделать, чтобы квартплату разделили на 2-х человек?

Ответы на вопрос (2):

квартира в собственности или по соц найму?

если в собственности - обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты за содержание и ремонт жилья и за коммунальные услуги

если по соцнайму - обращайтесь в администрацию с просьбой заключить с вами отдельный договор соц найма

с уважением,Д,В.Любезнов

Предыдущий ответ не верен!

В суде нужно разделять квитанции на оплату. На два договора соц.найма (разные лицевые счета) нельзя разделить с 2005 года.

Обращайтесь - поможем