Незаконная вымогательская практика - грузовой автомобиль на штрафстоянке из-за якобы превышения рефрижератором стандартов - правомерно ли это?

• г. Новокузнецк

Грузовую машину поставили на штрафстоянку в другом городе мотивируя тем якобы рефка выше стандарта законно это исколько имеют право держать вымогают деньги самым натуральным образом.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению законно! Но деньги вымогать. это уже уголовная ответственность ст.163 УК РФ!