Если можно, укажите номер статьи в законе по которому я имею право совершить данное действие.

• г. Москва

Я продал свое авто по генеральной доверенности в 2002 году, срок ее действия в начале этого года истек. Владелец, на которого была оформлена доверенность, отказывается возвращать документы и номера, производить переоформление автомобиля на свое имя, мотивируя продлением ген. доверенности. Продлевать не вижу смысла, т.к для налоговых органов это документом с сего года не является. Я имею право, снять с регистрации автомобиль в гибдд, без представления номеров, птс и тех., талона, имея при себе только доверенность? Если можно, укажите номер статьи в законе по которому я имею право совершить данное действие.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Не делайте из этой проблемы слона! Вы вообще ничего не делайте, новый хозяин, в конце концов, согласится с Вашими законными требованиями.

Дело в том, что сейчас все "перепуганы" отменой рукописных доверенностей и если Вы просто не станете продлевать ему нотариальную доверенность, ему ничего не останется делать, как нормально оформить в свою собственность купленный автомобиль.

Ваша позиция совершенно обоснована.

Не переживайте, проблема у него, а не у Вас.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.