Двигался по главной дороге, с примыкающей второстепенной (слева) выехал другой авто.

• г. Москва

Двигался по главной дороге, с примыкающей второстепенной (слева) выехал другой авто. Чтобы избежать столкновения, я принял вправо пытаясь объехать, но другой водитель без указания поворота повернул вправо. Я затормозил, но столкновения избежать не удалось. Мне ставят в вину что я обгонял с права. В итоге получается обоюдка. ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Исходя из вашего описания, обоюдка здесь врядли пройдет. Тем не менее надо смотреть схему ДТП и изучать документы. Но шансов у вас немного.

С уважением,