Двигался по главной дороге, с примыкающей второстепенной (слева) выехал другой авто.

• г. Москва

Двигался по главной дороге, с примыкающей второстепенной (слева) выехал другой авто. Чтобы избежать столкновения, я принял вправо пытаясь объехать, но другой водитель без указания поворота повернул вправо. Я затормозил, но столкновения избежать не удалось. Мне ставят в вину что я обгонял с права. В итоге получается обоюдка. ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Исходя из вашего описания, обоюдка здесь врядли пройдет. Тем не менее надо смотреть схему ДТП и изучать документы. Но шансов у вас немного.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить получить выплату по осаго в следующем случае: водитель второго автомобиля выехал со второстепенной дороги, не уступив мне дорогу, чтобы избежать столкновения я резко затормозила, в результате чего произошло столкновение моего автомобиля с препятствием (автомобиль занесло). Второй автомобиль не пострадал. Вина второго водителя установлена сотрудником ГИБДД. Спасибо!

При повороте налево со второстепенной дороги попал в дтп. Водитель на главной дороге слева показывал правый поворот. Мой авто успел выехать на свою полосу на главной дороге, куда уходя от столкновения свернул второй водитель. Удар пришелся в переднюю дверь. Мой авто в момент столкновения стоял, следов торможения второго авто не было, виновным признали только меня. Хочу оспорить данное постановление в суд.

На т-образном перекрестке я двигался по главной дороге. С второстепенной дороги совершал поворот налево другой автомобиль. Разрыв в разделительной полосе на главной дороге достаточно большой чтобы можно было не под прямым углом совершать поворот налево с второстепенной дороги. Но водитель встречного автомобиля пренебрег этой возможностью и тем создал мне, совершающему разворот на главной дороге, помеху. Я незаметил, что он выехал на главную дорогу, т. к. смотрел помеху справа. Я ударился об его левую заднюю часть автомобиля левой передней своего авто. Кто виноват в данной ситуации?

Мы двигались на авто форд по своей полосе. Со второстепенной дороги выезжал атомобиль ваз 2114, не убедившись, что ему уступают дорогу авто ехавшие по главной дороге, стал выежать.

Вследствие чего авто ауди двигавшееся по главной дороге уходя от столкновения выехал на встречное движение, в результате чего произошло лобовое столкновение авто форд и ауди.

Кого признают виновником дтп? Водитель авто ваз 2114 свою вину не признает.

Имеется запись на авторегистраторе.

Двигался по главной дороге, слева со второстепенной дороги выскочил автомобиль. Я чтобы избежать столкновения, заехал на обочину в сугроб. Мой автомобиль застрял в снегу. Выехавший автомобиль уехал. Считается ли это дтп, если повреждений на моем авто нет? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности водителя, спровоцировавшего дтп?.. Я двигался по главной дороге со скоростью 60 км в ч. Внезапно справа со второстепенной дороги выехала машина для поворота налево. Я что б избежать столкновения а может и 1 или 2 х смертельных исходов повернул руль левее и авто закрутило и отбросило на встречную полосую мой авто-гранта столкнулся с авто газель. Водитель, спровоцировавший ДТП скрылся с места ДТП. появились очевидцы ДТП и они догнали и пообщались с виновником ДТ,П. есть свидетели и третий участник дтп.

Чтобы избежать ДТП я пытаюсь объехать его выезжая на встречную полосу (т.к. она свободна), но авварии избежать не удалось. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

Попал в дтп двигался по главной дороге с перекрестка со второстепенной дороги выехал вод. авто после чего произошло столкновение. Я пролежал в больнице три недели с тяжкими телесными. Что мне делать?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение