Уголовное дело о гибели моего брата - перспективы дела, включение жены и дочери в качестве потерпевших, исключение меня и моей сестры.

• г. Пласт

Мой брат 1983 г.р. 21.12.2012 погиб в результате удара хулиганом в голову в общественном месте.

Уголовное дело возбудили по статье 111, ч 4 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

В качестве потерпевшего указана пока мама.

Ответьте, пожалуйста:

1. Какие перспективы у дела? Посадят ли человека, принесшего в наш дом такое горе.

2. Жена брата и его малолетняя дочь - могут ли они быть потерпевшими и почему их не включили.

3. Я 1978 г.р. и (или) моя сестра 1988 г.р. - являемся ли мы потерпевшими? А если нет, то почему?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Если признает суд его виновным,то будет реальный срок наказания(санкция до 15 лет),условка возможна была БЫ если бы верхний предел санкции не превышал 8 лет лишения свободы.2.Жена брата и Вы должны являться потерпевшими по уголовному делу,так как являетесь родственниками убитого лица,а малолетнего ребенка просто в судебное заседание не пустят. Вообще не важно сколько потерпевших будет в судебном заседании-важно другое. Взыскание материального и морального вреда,причиненного преступлением.