Бесплатный вопрос юристам онлайн

195 юристов сейчас на сайте
3250ответов за 24 часа

Работаю по срочному договору. Основанием для заключения договора на определённый

срок являются интересы работника (формулировка - по семейным обстоятельствам). Срок действия договора - до 01.06.02, к тому времени я буду на 4-ом месяце беременности. Имеет ли право фирма не перезаключать со мной договор на новый срок?

номер вопроса №21973
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Таисия!

Новым Трудовым Кодексом РФ (ст. 261) установлены гарантии беременным женщинам при расторжении трудового договора. Согласно положений вышеназванной статьи, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X