Когда я хотела выписаться оттуда, мне его родственница сказала, что меня выписали и она купила этот дом.

• г. Москва

Очень прошу помочь. Я, гражданка Украины, вышла замуж в Москве; прописана была у бывшего мужа на Украине в частном доме. Когда я хотела выписаться оттуда, мне его родственница сказала, что меня выписали и она купила этот дом.

Сейчас я пытаюсь получить гражданство РФ, для этого необходимо предоставить отказ от украинского гражданства. В Посольстве Украины требуют решение суда о выписке. В суде имеется решение о том, что меня выписали как безвести отсутствующую! Могу ли я на основании этого решения получить отказ от гражданства? Какие шаги мне предпринять для скорейшего получения российского гражданства, т.к. я беременна и нуждаюсь в квалифицированной медицинской помощи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое решение суда Вас не устроит. Нужно отменять решение суда, восстанавливать прописку, и выписываться по новой. Это зайемт уйму времени. Знаю, в аналогичных ситуациях консульства помогали оформить людям документы без судебной процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Родился и жил на Украине до 2002 года. Потом уехал в Москву, женился на гражданке РФ (в 2005 г.), в 2006 г. родился ребенок - гражданин России, в 2007 г. - я получил российское гражданство. С момента женитьбы на территории Украины не проживаю. При получении гражданства РФ мною было отправлено нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства Украины. Хотел выписаться с места жительства на родине - меня не выписали, ответив, что необходима какая-то справка из посольства Украины на территории РФ (на тот момент я уже являлся гражданином РФ и был прописан в Москве 2 года). Приехав в укр. посольство в Москве на мой вопрос мне ответили, что необходимо получить разрешение от Украины на получение российского гражданства. Я ничего не стал делать. В данной ситуации считается, что я и там и там прописан. Подскажите, как решаются эти вопросы? Действительно ли считается, что у меня двойное гражданство? Законно ли это? Могу ли я спокойно передвигаться на территории Украины?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России, и теперь оформляю документы на гражданство. Является ли целесообразным мне оформить сейчас загранпаспорт в Украине, чтобы потом после отказа от украинского гражданства я смогла, в течении срока пока буду ждать ответ на мое заявление по поводу Российского гражданства, выезжать в Украину?

Я гражданка украины, получила гражданство рф,сдала документу на получения российкого паспорта, как теперь отказаться от украинского гражданства? В посольстве сказали что надо в украине поставить отметку о пмж, для этого надо выезжать, есть ли варианты без выезда? Спасибо.

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Если мой папа был по решению суда пропавшим безвести в 2000 году, сейчас он нашелся и я бы хотела переехать к нему в Росси и оформить гражданство. Могут ли быть какие то проблемы или штрафы то что он был пропавшим, при оформлении гражданства или на Украине отказа от гражданства. И гражданство можно ли по папе оформить вне РВП и ВНЖ? я гражданска Украины.

Помогите решить трудную для нас задачу.

Я гражданка России, прописана так же в России. Есть собственное жилье. Муж,урожененц Благовещенска с 5 лет проживает на Украине, гражданин Украины. Муж прописан все время на Украине. Мы в браке 1 год. Хотим переехать в Россию. Он програмист. Могут ли ему отказатьв приеме на работу, на том основании, что он гражданин Украины?

Какие первые шаги мы должны предпринять, чтобы начать оформлению документов для получении гражданства?

Какие документы и куда мы должны представить?

Очень прошу помочь, так как принятия гражданство процедура запутанная. Начальство ждет взяток, чинит всевозможные припятсвия.

Зараниее спасибо.

Я получила гражданство России в 2016 года, от Украины до сих пор не отказалась.

Что бы отказаться от Украинского гражданско, мне в заявление нужно прикрепить загран паспорт Украины, у меня его нет.

Мне необходимо ехать на Украину для его получения?

И что будет, если на Украине узнают о наличии Российского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка россии (9 лет), но до этого имела и имею гражданство украины. При получении российского, не отказывалась от украинского (не проходила официальную процедуру). Многие жители Крыма имею 2 гражданства, что по законам украины незаконно. Я сейчас хочу отказаться от украинского гражданства, учитывая что мой паспорт давно просрочен, и на Украине я нигде не зарегистрирована. Будут ли у меня проблемы, если я сейчас пойду в посольство украины отказываться от украинского гражданства.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение