Или эта квитанция должна прийти только когда я зарегистрирую свидетельство в Москомрегистрации?

• г. Москва

Оформила в нотариальной конторе "Свидетельство о праве на наследство по завещанию квартиры"от 7 декабря 2004 года. Нотариус сказал, что надо зарегистрировать это свидетельство в Москомрегистрации и в течение 3 месяцев надо оплатить налог, который должен прийти из налоговой инспекции. Свидетельство я еще пока в Москомрегистрации не оформила, но также не прислали и квитанцию на оплату налога. В течение какого времени должна прийти квитанция на оплату налога? Или эта квитанция должна прийти только когда я зарегистрирую свидетельство в Москомрегистрации?

Ответы на вопрос (2):

Налоговая инспекция получает информацию о возникшем праве собственности именно после его регистрации в регистрационном учреждении. Поэтому уведомление об уплате этого налога будет Вам направлено после регистрации права.

С уважением

При выдаче свидетельства нотариус делает сообщение в налоговую. Налоговая вам пришлет извещение в тчение 3 месяцев - до 7 марта, а вы в своб очередь должны будете его оплатить в тчение 3 месяцев. Так что ждите, пока еще срок не наступил.