Спросить бесплатно

Каким образом сейчас оплачивается налог на прибыль от сдаваемой квартиры.

Обязательно ли сейчас покупать патент за 60 тыс и надо ли оформлять ИП, можно ли оплачивать 13% налога как физ. лицо, какие документы надо предоставить для оплаты налога на прибыль в налоговую инспекцию.

вопрос №2197519
прочитан 140 раз

Это не налог на прибыль, а налог на доходы физических лиц (НДФЛ). В налоговую предоставляется декларация формы 3-НДФЛ, копия договора аренды. Если Вы зарегистрируетесь как ИП, то сумма налога составит 6 %, но при этом Вы еще платите взносы в ПФР и мед. страхование, в 2013 г эта сумма 35664,66 рублей за год.

Если платить как физ.лицо, то сумма НДФЛ 13 % от дохода.

Считайте, что Вам выгоднее

Спасибо за ответ! Но не понятно что с патентом?

Похожие вопросы

адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

Если подойти тщательно, то и уголовное дело можно завести.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Это зависит от расторопности ликвидационной комиссии (ликвидатора) СНТ, а не налоговой инспекции. ИФНС лишь получает документы от юридического лица и ставит в итоге отметку о ликвидации.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте! В вашем случае действуют нормы трудового законодательства, которые предусматривают обязанность работодателя предоставлять все документы связанные с работой ст.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Внесение изменений в учредительные документы должно быть проведено (документы


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X