Основные вопросы о замене трудового договора на агентский договор при устройстве на работу.

• г. Пенза

Мне предлагают при устройстве на работу вместо трудового договора заключить агентский договор и ежемесячно выплачивать агентское вознаграждение. Вопрос: будет ли запись об этом в трудовой книжке (это единственный для меня работодатель)?, будет ли время работы по агентскому договору засчитываться в трудовой стаж?, будет ли оформлен для меня медицинский полис?, какие проблемы могут у меня возникнуть в связи с оформлением агентского договора взамен трудового? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, все это будет только в том случае, если с Вами будет заключен трудовой договор.