Права наследства - кто имеет право на половину суммы, оставшейся на счете отца после его смерти?

• г. Тайга

Мой бывший муж скончался 1,5 года назад. Наш общий сын получил в наследство половину суммы, находящейся на счету своего отца в Сбербанке. Вторая половина приходилась отцу покойного. С момента получения наследства прошел год. Если мой бывший свекор не получил свою половину. Имеет ли право на неё наш сын?

Ответы на вопрос (1):

Получать свою половину и вступить в наследство это большая разница.Если свекр вступил в наследство, он может не получать этих денег,это его право, но Вы не имеете право на его долю.