Спор о праве собственности на квартиру - родители в гражданском браке, но документы только на мать

• г. Пенза

Мои родители жили в гражданском браке. Купили квартиру 6 лет назад, отец право собственности не имеет, имеет только мать. Отец съехал к другой женщине. Мать хочет выписать его из квартиры, отец заявляет что наймет адвоката, чтобы доказать что имеет право на собственность. Документы оформлены только на маму. Имеет ли право отец на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, если квартира оформлена на мать и брак был гражданским.

если будет хороший адвокат и доказательства совместного проживания, общего бюджета может доказать свое право на часть квартиры. как только подадите иск о снятии с учета-будет встречный иск и он признает свое право по гражданскому кодексу, так как в браке не состояли. в моей практике такое дело было